Поиск по этому блогу

среда, 8 октября 2014 г.

Вайтмары и вайтманы – космические корабли наших предков

Вайтмарой называется межгалактический корабль («Большая Небесная Колесница»), способный переносить «во чреве своём» до 144 космических кораблей типа Вайтмана.
Вайтмана — это космический аппарат («Малая Небесная Колесница»), приспособленный для путешествий непосредственно между Землями различных солнечных (звёздных) систем и посадки на них.
Вспомним, что наши предки называли Большую Вайтмару «Великой Небесной Колесницей». Подобные космические корабли предназначались для очень дальних полётов, для перелёта из одной Галактики в другую. Эти космические корабли могли нести в себе, как уже говорилось ранее, не менее 144 Вайтман. Вайтманы использовались как исследовательские космические корабли и для перемещения между соседними звёздными системами, которые были удалены на относительно «небольшие» расстояния, а также как торговые.
Имелось два типа космических кораблей — МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО КЛАССА — БОЛЬШИЕ ВАЙТМАРЫ и ГАЛАКТИЧЕСКОГО КЛАССА — ВАЙТМАНЫ. Класс галактических космических кораблей (Вайтман) — использовался для перемещения внутри одной Галактики между ближайшими звёздными системами. Класс межгалактических космических кораблей (Вайтмар) — для перемещения между ближними и дальними Галактиками и внутри Галактики на большие расстояния.
Подтверждением этому служит факт описания различий в скорости перемещения в пространстве у ВАЙТМАН и ВАЙТМАР. Только в случаях путешествия на БОЛЬШОЙ ВАЙТМАРЕ — «ВЕЛИКОЙ НЕБЕСНОЙ КОЛЕСНИЦЕ», на «ОГНЕННОЙ КОЛЕСНИЦЕ» и «НЕБЕСНОЙ КОЛЕСНИЦЕ», применялось свёртывание пространства Большими Вайтмарами. Это применялось, при больших пространственных прыжках, например, от одной Галактики до другой. На малых расстояниях в пределах одной Галактики, при перелёте от одной звёздной системы к другой ни Вайтманы, ни Вайтмары не использовали свёртывание пространства, хотя и перемещались со скоростью выше скорости света.
Очевидно и то, что «Великая Небесная Колесница», «Огненная Колесница», «Небесная Колесница» — это, в просторечье, разные варианты названия одного и того же космического межгалактического корабля — ВАЙТМАРЫ. Кроме того, некоторые различия в названии и описании межгалактических космических кораблей — Вайтмар — вызваны, скорее всего, их техническим отличием, что может иметь место в силу следующих причин:
1. Каждый из этих кораблей создан разными цивилизациями.
2. Каждый из этих космических кораблей принадлежит к разным моделям, типам межгалактических кораблей, созданным одной и той же цивилизацией.
Так или иначе, Вайтмары применялись для перемещения в пространстве на очень большие космические расстояния, значительно превышающие доступные для Вайтман. Вайтманы могли легко входить в атмосферы планет, осуществлять посадки на поверхность и требовали для своей посадки относительно небольшие взлётно-посадочные площадки. Именно это объясняет применение их для перевозки торговых грузов. Существовали РАЗНЫЕ торговые вайтманы: златые, огненные и серебряные. Внешние различия говорят о том, что у них были технические особенности, что, в свою очередь, говорит о независимом развитии цивилизаций или союзов цивилизаций, которые поддерживали между собой как торговые, так, возможно, и другие виды отношений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий