Поиск по этому блогу

вторник, 11 октября 2011 г.

Банкиры хотят народной крови

 
Новости
Алексей Кулагин, 12 октября 2011

Банкиры хотят народной крови Очень похоже, что за акциями протеста против банкиров в США стоят сами банкиры! Финансовая мафия не прекращает попыток организовать большую войну для уничтожения как можно большего количества людей и отказа от своих долгов...

Демонстрации против Уолл-Стрит
Текст передачи «Взгляд с Виктором Орлом», АТВ, Одесса
Автор – Виктор Орёл
Сегодня мы поговорим о первых массовых выступлениях американцев против мировых кукловодов – банкиров с Уолл-Стрит. Вот уже на протяжении более 35 лет отдельные американские политики, журналисты и общественные деятели говорят об угрозе создания мирового правительства под руководством и при участии Федерального Резерва США и его детища – богатейших американских мировых банков.
Однако, первые в истории поистине массовые демонстрации против банкиров-иллюминатов начали проходить в США с 16 сентября 2011 года. За две недели они прокатились по крупнейшим городам Соединённых Штатов: Нью-Йорку, Бостону, Чикаго, Лос-Анджелесу, Сан-Франциско, Сан-Диего и другим городам.
 «Лоббисты и крупные корпорации управляют этой страной, – говорит один из демонстрантов, – они отнимают денежные гранты и манипулируют деньгами, которые больше всего нужны людям…»
Только в одном Нью-Йорке собралось более 20 тысяч демонстрантов. Они оккупировали наиболее занятые улицы и центральные парки города. «Долой богачей! Власть миролюбивым!» «Мы – не расходный материал!» – гласят надписи на плакатах. Массовость, объёмность и острота протестов, естественно, привлекли внимание центральных телеканалов, и события отразились в новостях. На экране обсуждение блокады Уолл-Стрит 7-м каналом телекомпании АВС. Мы просмотрели новости 7-го канала. Всё освещено объективно.
Совсем в ином ключе прозвучал репортаж телекомпании СNN. Вот что комментирует журналистка телекомпании:
«Протесты под девизом «Оккупировать Уолл-Стрит!» проходят уже третью неделю. Всё это началось с менее чем дюжины студентов, кемпинговавших в парке, а сейчас возле биржи сотни протестующих. Но против чего они протестуют, кажется, никто из них не знает. Сегодня днём мы пошли на Уолл-Стрит выяснить. Не знаем, что слышали вы, а я увидела вот что: это не группа танцующих, протестующих хиппи. Там были совершенно разные люди: дети, учителя, чир-лидеры, почти что Санта и вот этот тип. Серьёзно, создалось впечатление, что все эти люди решили просто отдохнуть: за чтением книг, игре на банджо, бонгах, за продажей обедов, дизайнерских Лого для йоги, за работой на компьютерах, игрой в нетбуках и мобильниках. – Журналистка CNN берёт интервью только у одного молодого человека, который, скорее всего, не имеет отношения к демонстрантам. Далее она продолжает: – Мы проверили цифры в одном из банков. Пока эти люди отдыхают, банк вложил государственный выкупной заём в дело и заработал 10 миллиардов долларов, предназначенных для налогоплательщиков, потерявших работу на «Дженерал Моторз». Банкиры заверяют, что в ближайшее время удвоят эту сумму до 20 миллиардов».
Трудно поверить, что две одинаковые, по сути, телекомпании выдают такую полностью противоположную информацию. Неужели телекомпания АВС такая объективная, а CNN – нет? Может быть, это желание выглядеть оригинально из-за конкуренции? Извините, не тот случай. Этот фарс больше напоминает игру в доброго и злого полицейского. А не может ли это быть широкомасштабным отлично разработанным сценарием? Каждой телекомпании кем-то расписана своя роль, и они играют её точно по писаному. Но не будем забегать вперёд. Отметим только, что у всех телекомпаний в деле освещения демонстраций против банкиров есть одно общее: они одноразово выбросили в эфир то, что и так очевидно. Но большая часть событий их не интересует.
Несмотря на игры телекомпаний, массовость протестов с каждым днём растёт по всей Америке. 5-го октября от коллег из США нам поступила достоверная информация о том, что к ралли протеста присоединились некоторые профсоюзы. А это, пожалуй, самая мощная, организованная и требовательная структура в Соединённых Штатах Америки.
Казалось бы, надо радоваться. Ура! Бунт внутри империи. Газета «USA Today» даёт заголовок с фото «Революция начинается в нашем дворе». Процесс борьбы с банковскими корпорациями сдвинулся с мёртвой точки и продолжает нарастать. А мы стали свидетелями исторической перемены.
Однако, не так всё просто, как мы видим на экранах телевизоров. Давайте попробуем с точки зрения «Взгляда» по-своему сложить 2+2. Посмотрим внимательно на происходящее и заглянем в суть. Любой здравомыслящий человек понимает, что объединённая одинаковыми интересами группа, скажем, студенты, может организовать забастовку, протест и так далее. Однако, такое мероприятие никогда не наберёт хаотично размах, который вырастет до размеров целой страны. Здесь явно не обошлось без участия сценариста, режиссёра и спонсора.
Вспомните хотя бы оранжевую революцию. Надеюсь, не надо объяснять, кто был её спонсором и организатором. Это мы с вами уже проходили. Хотя... хотя небесполезно было бы напомнить имя одной персоны, проявлявшей к Украине неподдельно острый интерес. Это Джордж Сорос. Он же главный куратор, если не сказать владелец, Калифорнийской непрофитной, то есть работающей не для прибыли, корпорации «РЭНД» – основного мозгового центра Америки. «РЭНД» стояла и стоит у истоков организации всех (!) международных диверсий, переворотов, цветных революций и войн.
«LA Times», «Washington Post», «USA Today» и другие газеты упомянули, что Джордж Сорос выступил в поддержку протестантов против Уолл-Стрит. В частности, он сказал: «Вы делаете правое дело».
Википедия описывает Джорджа Сороса, 1930 года рождения, урождённого Георгия Шварца, Венгрия, как проповедника демократических идей, филантропа, человека, который поддерживает и спонсирует прогрессивные либеральные идеи. Однако, кроме упоминания, что Сорос был председателем Совета по Международным Отношениям и организатором «Розовой революции», Википедия не даёт справку о том, что Сорос – крупнейший в мире торговец оружием, руководитель и последняя инстанция в корпорации «РЭНД» по утверждению диверсий, переворотов, цветных революций и войн. Известный американский журналист Алекс Джонс называет Сороса человеком с двойным дном. Также ничего не упоминается о причастности Сороса к иллюминатам и бильдербергской группе, несмотря на его систематическое участие в их ежегодных заседаниях.
Прежде чем мы вернёмся к нашей версии, давайте познакомимся с тем, что такое демонстрация протеста в Америке.
Федеральный закон США «О правилах проведения демонстраций, пикетов и прочих собраний в городах и населённых пунктах» гласит: демонстрация, собрание или любое другое скопление людей, носящие целенаправленный характер общественного или иного выражения требований, недовольства или несогласия в любой общественно разрешённой форме в отношении государственных административных органов или иных учреждений, должны проводиться с разрешения местной государственной администрации. Организаторы демонстраций/массовых скоплений обязаны заблаговременно уведомить общественность о предстоящем мероприятии через печатные и прочие средства массовой информации. Проведение описанных выше мероприятий без разрешения властей и предварительного уведомления общественности приравнивается к понятию «массовые беспорядки» и является административно и уголовно наказуемым.
Теперь, когда мы знаем основу, нетрудно догадаться, что выступления американцев и демонстрации в разных городах проводились с разрешения властей и получения лицензии. А теперь, со знанием аспекта, внимательно посмотрим отрывок о прохождении демонстрантов по Бруклинскому мосту.
Посмотрите, демонстранты идут мирно, сопровождаемые полицией. Полицейские следят за порядком. Они также присутствуют, чтобы оказать помощь в случае, если кто-то подвернёт ногу или кому-то станет плохо. Полицейские идут впереди. Они заранее знают маршрут, так как он предопределён дополнением к разрешению властей на проведение демонстрации. Кто-то из зрителей может не поверить, я объясню: представьте себе демонстрантов, смешавшихся с автомобильным движением в центре Нью-Йорка, когда ни транспортные средства, ни демонстранты не могут разойтись. Хаос с жертвами. Надеюсь, такой аргумент вполне убедителен?
Аресты. На Бруклинском мосту полиция арестовала 700 человек. Почему, если демонстрация носила мирный характер? Первое объяснение очевидно: грубость в отношении полицейского при исполнении и/или оскорбление. В руках у демонстрантов были плакаты, гласящие: «Полиция служит богатым, а не защищает рядовых граждан». Как видите, первые аресты вызвали возмущение других участников демонстрации, и началась цепная реакция. Есть второе объяснение, но мы оставим его для нашей версии.
Вернёмся к версии или, если хотите, к теории заговора. В американской печати опубликованы предположения, что именно Джордж Сорос мог быть изначальным спонсором первых выступлений в Нью-Йорке. Предположение основано на его либеральных взглядах и выступлении в прессе в поддержку демонстрантов. Однако, что-то не состыковывается: мультимиллиардер, банкир, иллюминат – и вдруг поддерживает выступление против самого себя? Неужели поссорился с Рокфеллером или хуже – со всеми банками на Уолл-Стрит?
Однако, есть правило: в кругах, где крутятся миллиарды, ссор не бывает. Они невыгодны, они приносят потери. И потом, как же так, мол, мы, иллюминаты есть, хотим создать мировое правительство, поработить весь мир. Империю загнали в угол, а население терпит. Надо проверить, а не задумал ли плебс чего хитрого? Поэтому у меня возникло предположение: а что если будущие мировые правители решили провести репетицию, посмотреть, до какой степени злости доведён народ? Судите сами, экономика Америки безудержно входит в депрессию. Инфляция и уровень безработицы – высочайшие в истории страны. Кредитная система работает фактически только на богатых, а оборот наличных денег по стране искусственно сокращён на 2,3 миллиарда долларов. Собственно, давайте послушаем самих американцев. Репортаж Кита Олбермана:
Майкл Мур: демонстрация против Уолл Стрит. День шестой. Сотни людей на улицах, но их до сих пор игнорируют те, против кого направлена эта акция, те, кто должен быть на их стороне, и даже те, кто должен заводить на них досье.
мы больше не собираемся терпеть корпоракратию. Мы хотим, чтобы корпоративные деньги были вложены в нашу политику. Мы хотим, чтобы корпоративные деньги служили всему миру, а не контролировали всё вокруг, включая нашу жизнь.
здесь очень много людей, и я думаю, что что-то не так, если они не знают, зачем они здесь.
такие большие корпорации, как «Банк Америки», «Эксон» имеют столько влияния на наше правительство, что вряд ли кто-нибудь привлечёт их к ответственности. Поэтому так много людей, которые жаждут справедливости.
мы можем снимать репортажи на Ближнем Востоке, но мы не снимаем здесь. А ведь это происходит у нас во дворе! И где же телевидение?
– кучка людей играет нашим будущим, как в казино. Я не согласен с этим.
– наши политики больше не представляют нас – людей. Наши голоса не слушают.
– люди, собравшиеся здесь, говорят обо всём: проблемах политики, проблемах банковской системы, моей и вашей пенсии.
– я потерял работу и медицинскую страховку.
Итак, события развиваются, информация от американских коллег-журналистов поступает, как никогда, часто. С 6-го на 7-е октября я провёл две видеосессии с журналистами из Лас-Вегаса и Нью-Йорка. Возможно, в процессе развития событий удастся выяснить, от кого исходит инициатива организации компании против Уолл-Стрит.
По информации, полученной в ночь с четверга на пятницу, общее количество арестованных демонстрантов по США превысило полторы тысячи человек. Национальная Гвардия США и подразделения ФЕМА находятся в боеготовности №1. А в некоторых штатах Национальная Гвардия подтянула бронетехнику к окраинам больших городов. Известный американский журналист, писатель, режиссёр Майкл Мур с экрана призвал американцев нарушать закон и вступать в открытую конфронтацию, если это необходимо:
«Я не могу сказать, почему телевидение не освещает эти события. Это должно идти первой полосой на всех экранах. Все должны смотреть эту передачу и присоединяться. Я понимаю, – продолжает Мур, – не каждый может приехать в Нью-Йорк. Но в каждом городе есть банки. Выходите на улицы ваших городов. Высказывайте свой протест на месте. Преступайте черту, нарушайте закон, если этого требует ситуация…»
Поэтому мы продолжим тему в следующей передаче.
Источник

Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=1125
HotLog

Комментариев нет:

Отправить комментарий