Поиск по этому блогу

среда, 10 декабря 2014 г.

Мост смерти

В поселке Ивановский Мценского района Орловской области раньше был большой хороший мост 1900 года постройки. Но время берет свое, и несколько лет назад мост обрушился. Как вы думаете, что сделала администрация? Построила новый мост? Увы, вы слишком наивны. Надо заметить, что на том берегу находится вся «цивилизация»: магазины, больница, школа, детский сад, отделение полиции. Вся работа тоже там. Поэтому этот мост – жизненно необходим.
 
Несколько лет администрация района вообще не замечала проблему. Но когда от жалоб жителей уже некуда было деваться – власть пошла им на встречу. И освоила немалый бюджет для решения проблемы. Вот только вместо нормального моста появилась наскоро сляпанная подвесная переправа. И однажды этот подвесной мост не выдержал. Четыре женщины упали в реку. Троих удалось спасти. Одна погибла. 
 
Как отреагировал глава района Александр Грачев? Обвинил жителей – что те сами виноваты, мол, неправильно пользовались мостом. Да, и вообще – мост установила не администрация, а неизвестно кто. Ничейный мост… С тех пор жители поселка живут без моста – а перебираться на ту сторону вынуждены по той самой полосе препятствий, которую можно лицезреть в этом ролике. Не ровен час, и кто-то поскользнется и окажется в воде. Но разве администрацию это волнует? 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий