Поиск по этому блогу

суббота, 10 ноября 2012 г.

Главные итоги Октября

 
Новости
Главные итоги Октября
Валерий Фомин, 11 ноября 2012
Главные итоги Октября Главным итогом государственного переворота 1917 года стало очередное уничтожение «сильных людей» – русской национальной элиты, настоящих аристократов (арий стократ). Русский народ старательно обезглавили и обрубили ему корни...

Главные итоги Октября
7-е ноября. Для кого-то праздник, для кого-то день величайшей трагедии в России. Но довольно мало тех, кто реально отдаёт себе отчёт в том, что именно произошло 95 лет тому назад, и какова была главная цель  произошедшего? Сегодня мало, кто задумывается о том, что сами большевики, устраивая Октябрьский переворот, не надеялись на то, что им удастся столь прочно закрепиться на просторах Российской Империи. И цели, которые они сами ставили перед собой, были гораздо скромнее.
Но получилось так, что, достигнув первоочередных целей, они оказались в ситуации, когда на их власть никто особенно не покушался. По крайней мере, до такой степени, чтобы не было возможностей её отстоять. В результате получилось то, что получилось.
Многое говорилось и писалось о том, что Сталин вывернул большевистский проект наизнанку, и на его основе воссоздал Имперский проект при сохранении прежней видимой идеологии и риторики. Это правильно. Но не до конца. Ему удалось это лишь потому, что относительно долгое время ему никто всерьёз не мешал. Из тех, кто помешать мог. Конечно, заговоры строились и даже финансировались, многое из того, что было официальной версией над многочисленными процессами над оппозицией имело реальную основу. И, тем не менее, масштаб угрозы был явно недооценён. А потом стало поздно. Понадобилась срочная организация Второй Мировой, но и она не достигла успеха.
Впрочем, речь сейчас о другом. А что же это были за первичные главные цели большевиков, устроивших переворот в 17-м?
Не стану утверждать, что мне это доподлинно известно. В конце концов, для этого надо обладать огромным объёмом материалов, в том числе секретных. Но, опираясь на здравый смысл и достигнутые результаты, которые не смогла отменить даже сталинская контрреволюция, предположу, что таковой являлось уничтожение русской национальной элиты. В первую очередь родовой, и богатой, то есть дворянского сословия. При этом, сама цель распадалась на 3, из которых последняя была наименее важной:
  • Это уничтожение элиты, как единого социального организма, обладавшего коллективным сознанием, завязанным на патриотизм;
  • это уничтожение материальных богатств дворянских семей, многие из которых создавались веками;
  • наконец, это максимальная физическая ликвидация элиты, как носителя древних родовых генов.
Если судить об истории 20-21 веков с позиции сегодняшнего дня, то легко заметить, что сегодняшняя мировая закулиса образовалась в жёсткой конкурентной борьбе с другими древними родами. В среде тех, кто сегодня претендует на место в этой закулисе, даже не самых высших степеней посвящения, практически нет тех, кто сделал состояние в последние 100 лет. Всё это наследники очень старых родов, насчитывающих не менее 300-500 лет. Все остальные, которых мы сегодня имеем возможность лицезреть в списках Форбс, либо подставные фигуры, либо «мальчики на побегушках».
Но и среди старых родов и кланов сохранились далеко не все. Даже тот факт, что сегодня все вместе взятые старые аристократические кланы Европы едва могут претендовать на статус Игрока лишь вместе с Ватиканом, говорит о многом.
В принципе эта «игра на выбывание» длится уже очень давно. Но Россия всегда оставалась в стороне от основных баталий. Даже поход Наполеона очень мало, что изменил в этом положении дел. И русская аристократия могла погордиться едва ли не большим числом поколений знатных предков, чем любой из европейских. Добавим к этому тот факт, что, несмотря на все многовековые потуги «освободить» русскую аристократию от патриотических настроений, она оставалась из поколения в поколение опорой российской государственности. А потому для планов консолидации власти в руках мировой закулисы само её существование несло непредсказуемые угрозы и риски.
В результате Октябрьского переворота две из трёх локальных целей было выполнено большевиками в рекордные сроки.
Русская аристократия, как единое понятие перестало существовать сразу же после окончания Гражданской. Можно говорить о том, сколько тысяч русских офицеров и членов их семей спаслись и осели в Европе. Но они все, даже вместе взятые, уже не были единым целым. А очень скоро уже и перестали быть русскими. Их потомки и сейчас в большом количестве населяют Европу, и многие неплохо себя чувствуют. Но русские ли они? Нет. Русские вне Родины не существуют, они очень быстро чахнут и ассимилируются. Максимум, что им удаётся сохранить, это знание языка и память о собственном роде. Но этого слишком мало.
Что касается второй цели – уничтожения богатства – то с этим получилось ещё лучше, чем с первой целью. Автоматически. Ведь главное богатство старых родов состояло не в деньгах в банках или драгоценностях в шкатулках, которые некоторым повезло захватить с собой. Главное было в недвижимости, земле и предметах старинного искусства. А вот это всё осталось в России, хотя потом кое-что перетекло к организаторам переворота в Англии и Германии в качестве оплаты промышленных поставок.
Что же до третьей цели, то и её пусть и не столь абсолютно, но можно считать успешно выполненной. Сначала постаралась Гражданская война и её последствия. Об остальном позаботились большевики-чекисты, включая сталинских.
Именно потому нам (стране) с таким трудом сейчас удаётся противостоять давлению мировой закулисы. Даже если допустить, что нашей верховной властью движет именно государственная Воля, а не желание встроиться в НМП на вторых-третьих ролях.
Нам обрубили корни. Обрубили в 17-м. И это самый главный итог того Октябрьского переворота.
Источник


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=1918
HotLog

Комментариев нет:

Отправить комментарий