Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Сионизм – угроза человечеству. Часть 1

 
Новости
Дмитрий Байда, 29 мая 2011
Сионизм – угроза человечеству. Часть 1 Сионизм – это действительно самая опасная угроза и не только человечеству, но даже нашей планете. Группа малознающих, зомбированных людей, имеющих единую организацию и достаточные финансы, и правда, может наделать много бед...
Сионизм – угроза человечеству опаснее гитлеровской
Автор – В.Волин
Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.
Премьер-министру Российской Федерации Путину В.В.
Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам вместе по ряду обстоятельств. Во-первых, оба  проводите, несмотря на некоторые нюансы, по сути одну и ту же внутреннюю и внешнюю политику. Во-вторых, в СМИ весьма живо дискутируется вопрос о том, кому из вас двоих предстоит стать Президентом РФ в итоге следующих выборов. Вопрос о какой-либо реальной альтернативной кандидатуре, противостоящей сложившемуся «дуумвирату», даже не обсуждается сколько-нибудь широко. В-третьих, считаю себя обязанным как гражданин России сознательно и вполне свободно, то есть, руководствуясь не мнением, а знанием существа дела, определить свой выбор. К сожалению, очень многое в политике, проводимой с 2000 года высшей государственной властью, вызывает недоумение. Потому хотелось бы услышать от Вас ответы на вопросы, волнующие очень многих.
Великая Победа предана изменниками Родины
Спасибо, Дмитрий Анатольевич, за поздравление с 65-й годовщиной Великой Победы и добрые пожелания мне лично и моему поколению. Да, старшие поколения великой кровью и неимоверным трудом заплатили за свободу и независимость нашей Великой Родины и народов мира. Одна из бывших наших граждан недоумевает: как это можно праздновать, победу, одержанную ценной жизни двадцати семи миллионов советских людей? Недоумеваю по другому поводу: почему нынешние российскиё власти умалчивают, что Великая Победа позорно предана? Ведь все стратегические задачи, которые ставили, нападая на СССР, немецкие фашисты, выполнили и перевыполнили в итоге холодной войны наши бывшие союзники.
Сомневающиеся могут познакомиться с докладом президента США на совещании Объединённого комитета начальников штабов 25 октября 1995 года. С помощью Горбачёва и наших агентов влияния, заявил Б.Клинтон, «мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы, с одним существенным отличием – мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать». Потому затраченные на это миллиарды долларов, доложил он, уже тогда оказались «самоокупаемыми», ибо «за четыре года мы и наши союзники получили стратегического сырья на 15 млрд. долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д.». За последующие 16 лет наши западные «партнёры», получили от нас во много раз больше. Достаточно вспомнить так называемую сделку Гор-Черномырдин, согласно которой российские ядерные заряды, извлекаемые из стратегических ракет ценой 8 трлн. долларов проданы США за 11 млрд. долларов.
В годы Великой Отечественной войны генерал Власов предал врагу армию. Обладавшие фактически самодержавной властью Горбачёв и Ельцин Великую Державу предали. Они выражали волю морально разложившейся партийно-государственной бюрократии, стремящейся конвертировать властные функции в наследуемый капитал и для этого вошедшей союз с криминальным теневым капиталом, доходы которого, в результате горбачёвской «перестройки», уже в 1990 году достигали более 75% прибылей всей огромной советской промышленности. Власова награждал Гитлер. Горбачёва и Ельцина удостаивают высших наград и почестей главы государств России и Запада.
Что касается стран Запада, то вполне понятно: о столь огромном «подарке» они не могли даже мечтать. Их руководители глубоко в душе презирают Горбачёва и Ельцина, относясь к ним, как Президент США Джонсон к доминиканскому диктатору Трухильо: «Он, конечно, сукин сын, но наш сукин сын!». Восхваляют же их на весь мир только потому, что для осуществления планов своего мирового господства такие предатели им крайне нужны. Но почему российские президенты не хотят понять, что, славословя этих людей, они тем самым одобряют предательство как моральную и правовую норму? Не потому ли «наши герои-разведчики, – как отмечает газета «Аргументы неделi», –  всё чаще становятся изменниками»?
Гитлер ставил цель перекачивать наши природные, созданные трудом многих поколений богатства и рабочую силу в Германию. «Демократические» власти и так называемые «олигархи», добивая основные отрасли промышленности и сельское хозяйство, превратили Россию фактически не только в немецкую, но и международную в сырьевую колонию. Немецкие фашисты насильно везли в Германию наших молодых людей на работы и в публичные дома. «Демократические» власти создали в России такие материальные и моральные условия, что наши люди «добровольно» ради выживания едут не только в Германию, но и куда угодно. Более полумиллиона русских и украинских девушек ежегодно пополняют бардаки разных стран мира. За 15 лет «рыночных» реформ нашу страну покинуло около 1 миллиона выскоквалифицированных научных и инженерно-технических кадров. Прямые потери государства только от этой «операции» составили, по оценкам экспертов, более 1 триллиона долларов, что сравнимо с экономическим ущербом в Великой Отечественной войне. Процесс утечки мозгов продолжается, а включение России в так называемое Болонское соглашение придаст ему мощное ускорение.
Гитлер предполагал дойти до Урала, но считал возможным победить Советский Союз только тогда, когда великороссы, малороссы и белорусы сочтут себя разными нациями. Теперь же вся моя Великая страна, вопреки воле её народов, выраженной на референдуме 17 марта 1991 года, разорвана властвующими оборотнями на 15 «независимых» частей. Как экономический, научно-технический, тем более, геополитический конкурент она уже никем всерьёз не рассматривается. Даже в дурном сне не мог представить, что Крым и мои украинские родственники в одночасье окажутся в другом государстве, а по Киеву, Львову, Риге и Таллину будут маршировать недобитые эсэсовцы и их прихвостни. Эта трагедия, которую Владимир Владимирович с полным основанием назвал величайшей катастрофой, история самого подлого, самого изощрённого предательства и самого массового обмана.
Мудрый учитель китайского народа Конфуций считал необходимым начать наводить порядок в государстве «с исправления наименований», то есть с выяснения истинного содержания и смысла используемых слов. Либеральные реформаторы не случайно начали разрушение Великой Державы с фальсификации и затемнения действительного смысла ключевых понятий бытия. Ведь если бы Горбачёв не прикрывал насаждение дикого капитализма словами: «больше демократии – больше социализма», а новоявленных буржуев не называл «предпринимателями», если бы Ельцин не именовал развал Советского Союза «суверенизацией», а пропаганду, разврата, насилия и садизма в СМИ «свободой слова», то народ вряд ли допустил беспрецедентную в мировой истории национальную катастрофу. Причём всё это делалось при самом активном участии иностранных государств и в их интересах. В Кремле и вокруг него разместились тысячи сверх щедро оплачиваемых за наш счёт американских «советников», которые по сути дела диктовали Ельцину и его окружению меры скорейшего развала производственного и оборонного потенциала страны.
Как и планировал Гитлер, в стране восстановлена власть капиталистов и помещиков. Власть гораздо более отвратительная, чем до Октября 1917, потому что, во-первых, главный мотив её действий – личное обогащение любыми, даже самыми безнравственными и преступными средствами; во-вторых, потому что эту власть захватили оборотни, мгновенно перевернувшиеся из коммунистов в антикоммунистов. В середине 90-х годов в так называемой «бизнес-элите» выходцы из номенклатуры партийной составляли – 13,1%, комсомольской – 37,7%, советской (из государственного аппарата) – 3,3%, хозяйственной – 37,7%, другие – 8,2% (Данилов В., Мочалова И.). В числе «других» вылезшие из подполья теневики-миллионеры и профессиональные уголовники – «воры в законе». Теперь эти «господа» – «воры по закону», ибо присваивают общенародное достояние по законам, которые сами устанавливают. Но даже эти законы они постоянно нарушают, ибо их рука, как у Шуры Балаганова, по привычке сама тянется к чужому карману. Но только немногие из них в тюрьме или скрываются от правосудия за рубежом, пригретые нашими западными «партнёрами», благо российская власть выпустила их туда вместе с наворованными капиталами.
Сотни миллиардов трудовых сбережений советских людей, в том числе удостоившихся президентского поздравления ветеранов Великой Отечественных войны, в один миг перекочевали в карманы новоявленных «господ» в результате чубайс-гайдаровской афёры. «Новорусская» крупная буржуазия, за небольшим исключением, вороватая и компрадорская, то есть, подчинённая интересам иностранного капитала, и награбленное в России переводит в зарубежные банки. Эта, по определению Суркова, «оффшорная аристократия», сосредоточившая за границей критическую часть своих активов – от счетов и недвижимости до семей и любовниц, полностью зависит от Запада, а потому, как пишет М.Делягин, «главным избирателем следующего президента России является именно Запад».
Продажа Родины – тягчайшее преступление. Почему же «демократическая» власть приняла законы, по которым распродаётся народное достояние: заводы, фабрики. учреждения, жилые дома, ископаемые ресурсы, леса и даже сама Матушка-Земля не только отдельным гражданам, но даже иностранцам? Приватизация в России – самая грандиозная афёра за всю историю человечества: экономический ущерб, нанесённый ею России, уже к 1996 году в 2,5 раза превысил ущерб от Второй мировой войны. Согласно доклада Мирового банка, за счёт приватизации в госбюджет с 1993 по 2003 гг. поступило всего 9,7 млрд. долларов. Именно за эту сумму, как писала газета «Жизнь», отцы российских реформ продали нашу страну. Пока, видимо, не всю, но «процесс пошёл»: лондонский «начальник Чукотки» Р.Абрамович, например, уже несколько лет продаёт свои российские активы зарубежным хозяевам. Следуя чубайсовскому «больше наглости», он стал в последнее время делать это, как отмечает газета «Аргументы недели», особенно заметно. В начале 2010 года его фонд продал канадской золотодобывающей кампании два золоторудных месторождения на Чукотке – Двойное и Водораздельное – за 368 миллионов долларов. Лихорадка «приватизации» охватила даже министерство обороны…
Гитлер и его идеологи требовали, чтобы нашему народу как можно больше давать пива, дешевой водки, табака, как можно меньше книг. Гитлер считал необходимым сократить население нашей страны до 110 миллионов. Тетчер и Блэр озвучили программу наших западных «партнёров», согласно которой достаточно оставить в России лишь 50 или даже 15 миллионов человек, необходимых для работы на нефтегазовых промыслах, в шахтах, лесоповале и т.п. «От остатков российского населения, – уточняет весьма близкий к властвующей российской «элите» Н.Асмолов, – требуются только квалифицированные трудяги на ресурсодобывающих предприятиях и неквалифицированные призывники – при утилизации боевых отравляющих или радиоактивных веществ». Судя по рекордным темпам роста производства и потребления всевозможного дурманящего зелья, эта программа может быть успешно выполненной уже к середине нынешнего столетия.
Душевое потребление алкоголя превысило в 2 раза уровень, с которого начинается вырождение нации. Не случайно за последние 10 лет в 20 раз увеличилось число умственно отсталых детей. В стране 3,5 млн. наркоманов. Около 70% всех потребителей наркотиков в возрасте 15-25 лет. Из них имеет шанс дожить до 30 лет только один из пяти. Цены на серьезную литературу и журналы, в том числе научные, для подавляющего большинства стали недоступными. Былая слава самой читающей страны, как и хотел Гитлер, осталась в прошлом. Занявшие место книги телевидение, относительно дешёвые официозы, бульварная литература и жёлтая пресса, выполняют функцию наркотизаторов общественного сознания.
Триколор, под которым воевали на стороне немецких оккупантов власовцы, победно взвился над Кремлём. Не вдаваясь в дискуссии – был ли он когда-то флагом российского государства или только его торгового флота, следует зафиксировать очевидный факт: этот флаг опоганен предателями, также как фашистами опоганена свастика – древний символ солнцеворота, который можно видеть на старых русских храмах. Неслучайно, патриоты выходят на демонстрации под красным советским или бело-золото-чёрным имперским флагом, но их в «демократической» России нередко встречают полицейскими дубинками…
И вот парадокс: побеждённая Германия процветает, а победительница Великая Держава повержена в прах. Советские войска поспешно, как после сокрушительного разгрома, убираются восвояси под торжественный гром германского военного оркестра, которым под издевательский хохот немецких зрителей дирижирует пьяный президент России…  Более позорной и унизительной демонстрации в истории нашего Отечества не было. Потому, Дмитрий Анатольевич, принимая поздравления по случаю Дня Победы, не могу не вспоминать строки Валерия Брюсова: «Мне стыдно ваших поздравлений, / Мне стыдно ваших гордых слов, / Довольно было унижений / Пред ликом будущих веков!»
Сионизм – угроза человечеству опаснее гитлеровской
Всё-таки одна из целей Гитлера – уничтожение евреев, как-то заметил знакомый социолог, осталась нереализованной. Главная причина этому, что наша армия переломала хребет фашисткой военной машине и что миллионы эвакуированных евреев были по-братски приняты в глубоком тылу советскими людьми всех национальностей.
Между тем, немецкие фашисты тесно сотрудничали с сионистами, использующими любые средства стимулирования еврейской миграции в Палестину. Гитлер не тронул ни одного еврея без консультации с богатой еврейской верхушкой, пишет эмигрировавший из СССР в США М. Ройтер: уничтожались лишь те евреи, которые были без надобности для сионистов. Около 150 тысяч евреев служили в вермахте и воевали против нас, в том числе в офицерских и генеральских чинах. Следовательно, геноцид немецкие фашисты вели избирательно – отдавая приоритет фактически не этническому, а классовому признаку.
И самый трагический парадокс: сионистские иудео-нацисты добиваются осуществления тех же целей, что и гитлеровцы. Отличия лишь в том, что, во-первых, «избранной расой» провозглашаются не немцы, а евреи. Во-вторых, свои цели сионисты заявляют и осуществляют не с грубой откровенностью, а строго разделяя информацию для внутреннего и внешнего пользования, действуя методами ползучей агрессии. В-третьих, реализуют эти цели гораздо успешнее.
В книге М.А.Князева «Будущее мирового сионизма», вышедшей в Москве под грифом «только для посвящённых», вопреки распространяемой версии о том, что цель сионизма всего-навсего создание еврейского государства, сказано без обиняков, что целью сионизма является мировое господство. Утверждается, что сионизм высоко организован, сказочно богат, умеет хранить свои тайны, и, внедряясь через «своих людей» во все государственные, межгосударственные и надгосударственные, общественные, финансовые структуры и политические партии, «охватывает своим влиянием практически все государства Земного Шара, и в силу только и именно этого готов как никто другой к осуществлению процесса управления Миром».
Можно было бы отнести эти утверждения на счёт фантазии автора, если бы они не подтверждались массой других источников. Согласно экспертных оценок, еврейский капитал, контролируя около 80% мирового финансового капитала и 90% СМИ, определяет политику США и многих других стран, включая Россию. Это подтверждают публичные выступления ряда известных российских «демократических» политиков, «олигархов» и журналистов, радостно трубящих на весь мир о так называемом «еврейском счастье», что «все или почти все деньги», экономика, политическая власть, культура и СМИ этой страны (России) оказались в их руках. Достаточно процитировать известные откровения в печати Березовского, Минкина или Радзиховского, которые, как и вызывающая демонстрация Абрамовичем своей супер-яхты на Неве и т.п., способствуют разжиганию этнической и классовой розни гораздо больше, чем выступления «скинхедов» и «фанатов».
Особого доверия заслуживают публикации еврейских исследователей, знающих ситуацию изнутри и способных её критически анализировать (И.Шахак, Н.Финкельштейн, Э.Ходос, И.Шамир и др.). Так, бывший житель новосибирского Академгородка Изя Шмеллер – ныне известный израильский журналист-международник Исраэль Шамир пишет, что иудео-сионистское лобби практически правит США, вопреки интересам прочих американцев. «Сегодня, – пишет он, – еврейские элиты США толкают эту страну к Армагеддону… для того, чтобы поставить еврейское государство во главе мира. Это план безумных мегаломаньяков, страдающих манией величия. Но они контролируют единственную сверхдержаву и её атомный плацдарм на Ближнем Востоке».
То же самое подтверждает, ссылаясь на неопровержимые документальные свидетельства, американский исследователь Д.Дюк. Особое влияние еврейских элит там связано с тем, что протестантское большинство населения придерживается идей божественного предназначения США править миром и богоизбранности евреев, а потому последние считаются дважды богоизбранными. Однако решающее значение имеет финансово-экономическая мощь еврейского капитала, позволяющая ему контролировать политику стран НАТО и многих других государств.
Так, председатель харьковской иудейской общины Э. Ходос, посвящённый в сокровенные тайны иудео-нацистов, свидетельствует: лобби, возглавляемое одним из лидеров ультра реакционной секты Хабад, главным раввином стран СНГ Б. Лазаром, практически правит Россией. Хабадники уже начали создавать на территории европейской России и Украины свои анклавы как форпосты будущей «Новой Хазарии». По их замыслу эта новая великая держава станет метрополией мировой еврейской империи. США рассматриваются лишь как опорная база и главное орудие мирового сионизма для достижения этой цели. Э.Ходос вывел формулу концентрированного зла, способствующего успешному строительству новой Хазарии на территории проживания славянских народов нашей страны: «еврейский капитал + продажный чиновник». Сегодня такие «связки», по словам Э.Ходоса, являются главными «прохазарскими» рычагами власти, иудаизированные представители которой уже не скрывают своих политических приоритетов, всячески спекулируя на теме Холокоста,
Возможно, указанные авторы в чём-то ошибаются, тогда почему их работы, опубликованные довольно большими тиражами в печати и помещённые в Интернете, остаются без внимания научной критики? Почему в обществах, претендующих называться демократическими, публичное обсуждение данной тематики находится под фактическим запретом, а осмеливающиеся нарушать его нередко оказываются в тюрьмах? Ведь тем самым реально существующие противоречия не исчезают, а загоняются внутрь, что чревато социальными взрывами.
По поводу провокационной покупки, якобы, «исключительно ради забавы», английского футбольного клуба «Челси» послушником иудео-нацистской секты Хабад Р.Абрамовичем Э.Ходос писал: «И мало кто задумывается, что такого беспредела история ещё не знала: на святой Руси жид куражится!». Комментируя интервью М.Е.Швыдкого, опубликованное в журнале «Огонёк» (№25, июль 2003 г.), он замечал: «Жид в своём кураже не знает предела. Историю страны, её Культуру, Наследие и даже её Трагедию – всё сегодня топчет Жид, не стесняясь живых свидетелей, в памяти которых ещё свежи воспоминания о Великой Родине, возродить которую способно только Слово Правды» (словом «жид» Э.Ходос, подобно классикам русской литературы Пушкину, Достоевскому, Куприну и др., называет не евреев вообще, а лишь тех из них, которых считает «иудео-нацистами»)…
Читать статью полностью
HotLog

четверг, 26 мая 2011 г.

Вся Япония – это один «отряд 731»

 
Новости
Галина Сорокина, 27 мая 2011
Вся Япония – это один «отряд 731» Автор этого материала утверждает, что Япония построила подземный город, в котором продолжала производить биологическое оружие для нападения на США, Россию и др. Очень своевременное землетрясение сильно расстроило эти планы...
Вся Япония – это один «отряд 731»
Автор – Виктор Филатов
«Отряд 731»
«Недавно наткнулся на фильм «Философия ножа», про так называемый «отряд 731», который действовал на территории Китая во времена Второй мировой войны. Отряд проводил опыты на людях в поисках биологического оружия
Не люди
Отряд был размещён в 1936 году около деревни Пинфан к юго-востоку от Харбина (на тот момент территория марионеточного государства Маньчжоу-го). Он располагался на территории шесть квадратных километров в почти 150 зданиях. Для всего окружающего мира это было Главное управление по водоснабжению и профилактике частей Квантунской армии. В «отряде 731» было всё для автономного существования: две электростанции, артезианские скважины, аэродром, железнодорожная ветка. Была даже своя истребительная авиация, которая должна была сбивать все воздушные объекты (даже японские), которые без разрешения пролетали над территорией отряда. В отряд шли выпускники самых престижных японских университетов, цвет японской науки.
Отряд разместили в Китае, а не в Японии, по нескольким причинам. Во-первых, при дислокации его на территории метрополии очень сложно было соблюсти режим секретности. Во-вторых, в случае утечки материалов пострадало бы китайское население, а не японское. Наконец, в-третьих, в Китае всегда были под рукой «брёвна». «Брёвнами» офицеры и учёные подразделения называли тех, на ком испытывались смертоносные штаммы: китайских пленных, корейцев, американцев, австралийцев. Среди «брёвен» было очень много наших соотечественников – белоэмигрантов, которые жили в Харбине. Когда запас «подопытных» в отряде подходил к концу, доктор Исии обращался к местным властям с просьбой о новой партии. Если под рукой у тех не было военнопленных, японские спецслужбы совершали рейды по ближайшим китайским населённым пунктам, пригоняя на «водоочистительную станцию» захваченных гражданских.
Первое, что делали с новичками, – откармливали. У «брёвен» было трёхразовое питание и даже иногда десерты с фруктами. Подопытный материал должен был быть абсолютно здоровым, дабы не нарушать чистоту эксперимента. Согласно инструкциям, любой сотрудник отряда, который посмел бы назвать «бревно» человеком, сурово наказывался.
«Мы считали, что “брёвна” – не люди, что они даже ниже скотов. Впрочем, среди работавших в отряде учёных и исследователей не было никого, кто хоть сколько-нибудь сочувствовал “брёвнам”. Все – и военнослужащие, и вольнонаёмные отряда – считали, что истребление “брёвен” – дело совершенно естественное», – говорил один из служащих.
«Они были для меня брёвнами. Брёвна нельзя рассматривать как людей. Брёвна уже мёртвые сами по себе. Теперь они умирали второй раз, и мы лишь исполняли смертный приговор», – говорил специалист по обучению персонала «отряда 731» Тошими Мизобучи.
В поисках чудо-оружия
Профильными экспериментами, которые ставились над подопытными, были испытания эффективности различных штаммов болезней. «Фавориткой» Исии была ЧУМА. Ближе к концу войны он вывел штамм чумной бактерии, в 60 раз превосходящий по вирулентности обычную. Эти бактерии хранились в сухом виде, а непосредственно перед использованием достаточно было лишь смочить их водой и небольшим количеством питательного раствора.
Эксперименты по выведению этих бактерий проводились над людьми. Например, в отряде были специальные клетки, куда запирали людей. Клетки были настолько маленькими, что пленники не могли пошевелиться. Их заражали какой-либо инфекцией, а затем днями наблюдали над изменениями состояния организма. Были и клетки побольше. Туда загоняли одновременно больных и здоровых, дабы отследить, насколько быстро болезнь передаётся от человека к человеку. Но каким бы образом его ни заражали, сколько бы ни наблюдали, конец был один – человека заживо препарировали, вытаскивая органы и наблюдая, как болезнь распространяется внутри. Людям сохраняли жизнь и не зашивали их целыми днями, дабы доктора могли наблюдать за процессом, не утруждая себя новым вскрытием. При этом никакой анестезии обычно не использовалось – врачи опасались, что она может нарушить естественный ход эксперимента.
Больше «повезло» тем, на ком испытывали не бактерии, а газы. Они умирали быстрее. «У всех подопытных, погибших от цианистого водорода, лица были багрово-красного цвета, – рассказывал один из служащих отряда. – У тех, кто умирал от иприта, всё тело было обожжено так, что на труп невозможно было смотреть. Наши опыты показали, что выносливость человека приблизительно равна выносливости голубя. В условиях, в которых погибал голубь, погибал и подопытный человек».
Испытания биологического оружия проходили не только у Пинфаня. Помимо собственно основного здания «отряд 731» имел четыре филиала, расположенных вдоль советско-китайской границы, и один испытательный полигон-аэродром в Аньда. Туда возили заключённых, чтобы отрабатывать на них эффективность применения бактериологических бомб. Их привязывали к специальным шестам или крестам, вбитым по концентрическим кругам вокруг точки, куда затем сбрасывали начинённые чумными блохами керамические бомбы. Дабы подопытные случайно не умерли от осколков бомб, на них надевали железные каски и щиты. Иногда, впрочем, оставляли голыми ягодицы, когда вместо «блошиных авиабомб» использовались бомбы, начинённые специальной металлической шрапнелью с винтообразным выступами, на которые наносились бактерии. Сами учёные стояли на расстоянии трёх километров и наблюдали за подопытными в бинокли. Затем людей везли назад на объект и там, как и всех подобных подопытных, вскрывали заживо, дабы пронаблюдать, как прошло заражение.
Впрочем, один раз такой эксперимент, проводившийся на 40 подопытных, завершился не так, как планировали японцы. Одному из китайцев удалось каким-то образом ослабить путы и спрыгнуть с креста. Он не убежал, а сразу же распутал ближайшего товарища. Затем они бросились освобождать остальных. Только после того, как все 40 человек были распутаны, все бросились врассыпную.
Японские экспериментаторы, увидевшие в бинокли, что происходит, были в панике. Если бы хотя бы один подопытный убежал, то сверхсекретная программа оказалась бы под угрозой. Не растерялся лишь один из охранников. Он сел в машину, помчался наперерез бежавшим и стал их давить. Полигон Аньда представлял собой огромное поле, где на протяжении 10 километров не было ни одного деревца. Поэтому большинство заключённых было раздавлено, а кое-кого даже удалось взять живыми.
Полевые испытания
После «лабораторных» испытаний в отряде и на полигоне научные сотрудники «отряда 731» проводили полевые испытания. С самолета над китайскими городами и селами сбрасывали начиненные чумными блохами керамические бомбы, выпускали чумных мух. В своей книге «Фабрика смерти» историк Калифорнийского государственного университета Шэлдон Хэррис утверждает, что от чумных бомб погибло более 200 тысяч человек.
Достижения отряда широко использовались и для борьбы с китайскими партизанами. Например, штаммами с брюшным тифом заражались колодцы и водоёмы в местах, которые контролировали партизаны. Однако вскоре от этого отказались: часто под удар подпадали собственные войска.
Впрочем, японские военные уже убедились в эффективности работы «отряда 731» и стали разрабатывать планы применения бактериологического оружия против США и СССР. С боеприпасами проблем не было: по рассказам сотрудников, к концу войны в запасниках «отряда 731» накопилось столько бактерий, что если бы они при идеальных условиях были рассеяны по земному шару, этого оказалось бы достаточно, чтобы уничтожить всё человечество. Но японскому истеблишменту не хватило политической воли – а может, хватило трезвости…
В июле 1944 года лишь позиция премьер-министра Тодзе спасла Соединённые Штаты от катастрофы. Японцы планировали с помощью воздушных шаров переправить на американскую территорию штаммы различных вирусов – от смертельных для человека до тех, которые будут губить скот и урожай. Тодзе понимал, что Япония уже явно проигрывает войну и при атаке биологическим оружием Америка может ответить тем же.
Несмотря на оппозицию Тодзе, японское командование в 1945 году до самого конца разрабатывало план операции «Вишня расцветает ночью». Согласно плану, несколько подлодок должно было подойти к американскому берегу и выпустить там самолеты, которые должны были распылить над Сан-Диего инфицированных чумой мух. По счастью, к тому моменту у Японии было максимум пять подлодок, каждая из которых могла нести по два-три специальных самолета. И руководство флота отказалось предоставить их для операции, мотивировав это тем, что все силы необходимо сконцентрировать на защите метрополии.
122 по Фаренгейту
Сотрудники «отряда 731» по сей день утверждают, что испытания биологического оружия на живых людях было оправданным. «Нет гарантии, что подобное никогда не повторится, – говорил с улыбкой в интервью New York Times один из участников этого отряда, встречавший свою старость в японской деревне. – Потому что в войне вам всегда надо побеждать».
Но дело в том, что самые страшные эксперименты, проводившиеся на людях в отряде Исии, не имели никакого отношения к биологическому оружию. Особо бесчеловечные опыты ставились в самых засекреченных помещениях отряда, куда даже не имела доступа большая часть обслуживающего персонала. Они имели исключительно медицинское предназначение. Японские ученые хотели знать пределы выносливости человеческого организма.
Например: солдаты императорской армии в Северном Китае зимой часто страдали от обморожения. «Опытным путём» доктора из «отряда 731» выяснили, что лучшим способом лечить обморожение было не растирание пострадавших конечностей, а погружение их в воду с температурой от 100 до 122 градусов по Фаренгейту. Чтобы это понять, «при температуре ниже минус 20 подопытных людей выводили ночью во двор, заставляли опускать оголённые руки или ноги в бочку с холодной водой, а потом ставили под искусственный ветер до тех пор, пока они не получали обморожение, – рассказывал бывший сотрудник отряда. – После небольшой палочкой стучали по рукам, пока они не издавали звук как при ударе о деревяшку». Затем обмороженные конечности клали в воду определённой температуры и, изменяя её, наблюдали за отмиранием мышечной ткани на руках.
Среди таких подопытных был и трёхдневный ребёнок: дабы он не сжимал руку в кулачок и не нарушил чистоту эксперимента, ему воткнули в средний палец иголку.
Для императорских ВВС проводились эксперименты в барокамерах. «В вакуумную барокамеру поместили подопытного и стали постепенно откачивать воздух, – вспоминал один из стажёров отряда. – По мере того, как разница между наружным давлением и давлением во внутренних органах увеличивалась, у него сначала вылезли глаза, потом лицо распухло до размеров большого мяча, кровеносные сосуды вздулись как змеи, а кишечник, как живой, стал выползать наружу. Наконец человек просто заживо взорвался». Так японские врачи определяли допустимый высотный потолок для своих лётчиков.
Кроме того, для выяснения наиболее быстрого и эффективного способа лечить боевые ранения людей взрывали гранатами, расстреливали, сжигали из огнемётов
Были и эксперименты просто для любопытства. У подопытных вырезали из живого тела отдельные органы; отрезали руки и ноги и пришивали назад, меняя местами правые и левые конечности; вливали в человеческое тело кровь лошадей или обезьян; ставили под мощнейшее рентгеновское излучение; оставляли без еды или без воды; ошпаривали различные части тела кипятком; тестировали на чувствительность к электротоку. Любопытные учёные заполняли лёгкие человека большим количеством дыма или газа, вводили в желудок живого человека гниющие куски ткани.
Впрочем, из подобных «бесполезных» экспериментов получался и практический результат. Например, так появилось заключение о том, что человек на 78% состоит из воды. Чтобы это понять, учёные сначала взвесили пленника, а затем поместили его в жарко натопленную комнату с минимальной влажностью. Человек обильно потел, но ему не давали воды. В итоге он полностью высыхал. Затем тело взвешивали, при этом оказывалось, что весит оно около 22% от первоначальной массы.
Набить руку
Наконец, японские хирурги просто набивали руку, тренируясь на «брёвнах». Один из примеров подобной «тренировки» описывается в книге «Кухня дьявола», написанной самым известным исследователем «отряда 731» Сэйити Моримурой.
«В 1943 году в секционную привели китайского мальчика. По словам сотрудников, он не был из числа “брёвен”, его просто где-то похитили и привезли в отряд, но точно ничего известно не было. Мальчик разделся, как ему было приказано, и лёг на стол спиной. Тотчас же на лицо ему наложили маску с хлороформом. Когда наркоз окончательно подействовал, всё тело мальчика протёрли спиртом. Один из опытных сотрудников группы Танабэ, стоявших вокруг стола, взял скальпель и приблизился к мальчику. Он вонзил скальпель в грудную клетку и сделал разрез в форме латинской буквы Y. Обнажилась белая жировая прослойка. В том месте, куда немедленно были наложены зажимы Кохера, вскипали пузырьки крови.
Вскрытие заживо началось.
Из тела мальчика сотрудники ловкими натренированными руками один за другим вынимали внутренние органы: желудок, печень, почки, поджелудочную железу, кишечник. Их разбирали и бросали в стоявшие здесь же вёдра, а из вёдер тотчас же перекладывали в наполненные формалином стеклянные сосуды, которые закрывались крышками. Вынутые органы в формалиновом растворе ещё продолжали сокращаться. После того как были вынуты внутренние органы, нетронутой осталась только голова мальчика. Маленькая, коротко остриженная голова. Один из сотрудников группы Минато закрепил её на операционном столе. Затем скальпелем сделал разрез от уха к носу. Когда кожа с головы была снята, в ход пошла пила. В черепе было сделано треугольное отверстие, обнажился мозг. Сотрудник отряда взял его рукой и быстрым движением опустил в сосуд с формалином. На операционном столе осталось нечто, напоминавшее тело мальчика, – опустошённый корпус и конечности».
В этом «отряде» не было никаких «отходов производства». После экспериментов с обморожением покалеченные люди шли на опыты в газовые камеры, а органы после экспериментальных вскрытий поступали в распоряжение микробиологов. Каждое утро на специальном стенде висел перечень того, в какой отдел пойдут какие органы от намеченных к вскрытию «брёвен».
Все опыты тщательно документировались. Помимо кипы бумаг и протоколов в отряде было около 20 кино- и фотокамер. «Десятки и сотни раз мы вдалбливали себе в голову, что подопытные не люди, а всего лишь материал, и всё равно при вскрытиях заживо у меня мутилось в голове, – рассказывал один из операторов. – Нервы нормального человека этого не выдерживали».
Некоторые опыты фиксировал на бумаге художник. В то время существовала лишь чёрно-белая съёмка, и она не могла отразить, например, изменение цвета ткани при обморожении…
Оказались востребованы
По воспоминаниям сотрудников «отряда 731», всего за время его существования в стенах лабораторий погибло около трёх тысяч человек. Но некоторые исследователи утверждают, что реальных жертв было гораздо больше.
Конец существованию «отряда 731» положил Советский Союз. 9 августа советские войска начали наступление против японской армии, и «отряду» было приказано «действовать по собственному усмотрению». Работы по эвакуации начались в ночь с 10 на 11 августа. Важнейшие материалы – описания применения бактериологического оружия на территории Китая, кипы протоколов вскрытий, описания этиологии и патогенеза, описания процесса культивирования бактерий – сжигали в специально вырытых ямах.
Было решено уничтожить и остававшиеся на тот момент в живых «брёвна». Часть людей отравили газом, а некоторым было благородно позволено покончить жизнь самоубийством. Трупы сбросили в яму и сожгли. Первый раз сотрудники отряда «схалтурили» – трупы сгорели не до конца, и их просто забросали землёй. Прознав об этом, начальство, несмотря на спешку эвакуации, приказало трупы выкопать и сделать работу «как надо». После второй попытки пепел и кости были сброшены в реку Сунгари.
Туда же были выброшены и экспонаты «выставочной комнаты» – огромного зала, где в наполненных специальным раствором колбах хранились отрезанные человеческие органы, конечности, разрубленные разным способом головы, препарированные тела. Часть из этих экспонатов были заражёнными и демонстрировали различные этапы поражения органов и частей тела человека. Выставочная комната могла бы стать самым наглядным доказательством бесчеловечной сущности «отряда 731». «Недопустимо, чтобы в руки наступающих советских войск попал хотя бы один из этих препаратов», – заявило руководство отряда подчинённым.
Но часть наиболее важных материалов была сохранена. Их вывезли Сиро Исии и некоторые другие руководители отряда, передав всё это американцам – как своего рода выкуп за свою свободу. Для США эта информация имела чрезвычайную важность. Американцы начали свою программу развития биологического оружия лишь в 1943 году, и результаты «полевых опытов» их японских визави оказались как нельзя кстати.
«В настоящее время группа Исии, тесно сотрудничая с США, готовит большое количество материалов для нас и дала согласие предоставить в наше распоряжение восемь тысяч слайдов, на которых запечатлены животные и люди, подвергшиеся бактериологическим экспериментам, – говорилось в специальном меморандуме, распространённом среди избранных лиц госдепартамента и Пентагона. – Это крайне важно для безопасности нашего государства, и ценность этого значительно выше того, чего мы достигли бы, возбудив судебное расследование военных преступлений… В связи с чрезвычайной важностью информации о бактериологическом оружии японской армии правительство США решает не обвинять в военных преступлениях ни одного сотрудника отряда по подготовке бактериологической войны японской армии».
Поэтому в ответ на запрос советской стороны о выдаче и наказанию членов отряда в Москву было передано заключение о том, что «местопребывание руководства “отряда 731”, в том числе Исии, неизвестно и обвинять отряд в военных преступлениях нет оснований».
В целом в «отряде 731» работало почти три тысячи учёных (включая тех, кто трудился на вспомогательных объектах). И все они кроме тех, кто попал в руки СССР, избежали ответственности. Многие из учёных, препарировавших живых людей, стали в послевоенной Японии деканами университетов, медучилищ, академиками, бизнесменами. Среди них были губернатор Токио, президент японской медицинской ассоциации, высокопоставленные сотрудники Национального института здравоохранения. Военные и врачи, которые работали с «брёвнами»-женщинами (в основном экспериментировали с венерическими заболеваниями), после войны открыли частный родильный дом в районе Токай.
Принц Такеда (двоюродный брат императора Хирохито), который инспектировал «отряд», тоже не понёс наказания и даже возглавил японский Олимпийский комитет в преддверии Игр 1964 года. А сам злой гений отряда – Сиро Исии – безбедно жил в Японии и умер от рака в 1959 году.
Слабонервным людям с хрупкой психикой настоятельно не рекомендуется смотреть фильм "Философия ножа"!!!»
Читать статью полностью
HotLog

15 самых «пьющих» стран

 
Новости
Олег Ларин, 27 мая 2011
15 самых «пьющих» стран Отравление Человечества алкоголем происходит весьма успешно. Столетия интенсивной пропаганды не могли не сказаться на доверчивых людях, долгое время веривших всему тому, что сообщали СМИ, радио и телевидение. И вот результаты...
15 самых «пьющих» стран
Автор – Пол Тоскано
Самые «пьющие» страны
Отношение людей к алкоголю в мире очень сильно различается от страны к стране. В некоторых местах он служит одним из пунктов национального самосознания, в других алкоголь стал угрозой здоровью страны.
Недавно, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила всеобъемлющий доклад о глобальном статусе алкоголя, чтобы помочь странам бороться со злоупотреблением алкоголя и избежать отрицательных последствий для физического и социального здоровья наций.
Наряду с данными по оценочной стоимости злоупотребления алкоголем, возраста, с которого разрешается употреблять спиртные напитки и статистики управления автомобилем в нетрезвом состоянии, в докладе приводится цифры полного потребления алкоголя в 193 странах-членах ВОЗ. Эти данные представлены средним ежегодным потреблением алкоголя на душу населения (в литрах чистого алкоголя), полученные и из зарегистрированных объёмов продаж и из оценок незафиксированного потребления, а также приводится дальнейшая раскладка потребления по типам алкогольных напитков.
По потреблению алкоголя, Соединённые Штаты находятся в «середине пачки», потребляя только 9.44 литров алкоголя на человека ежегодно, что составляет приблизительно половину потребления в самых «пьющих» странах. Одна общая тенденция: мужчины потребляют больше чем женщины. Этот факт, наверное, не удивит большинство людей, но есть одно государство, где тенденция обратная: Эквадор.
Кроме того, существует единственная тяжелопьющая подгруппа людей – мужчины из Мали, которые описывают себя, как пьющих. Эти люди потребляют в среднем за год огромные 62.10 литра алкоголя. Однако, это, кажется, небольшая часть населения страны, поскольку среднее ежегодное потребление в Мали составляет 1.04 литров на человека.
Так, какие страны потребляют самое большое количество алкоголя на человека? Читайте дальше, чтобы узнать это!
15. Великобритания
Общее потребление алкоголя на человека в год: 13.37 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 11.67 литров
Неофициальное потребление(оценка): 1.70 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 4.93 литров
Вино: 3.53 литров
Крепкие спиртные напитки: 2.41 литров
Другое: 0.67 литров
14. Франция
Общее потребление алкоголя на человека в год: 13.66 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 13.30 литров
Неофициальное потребление(оценка): 0.36 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 2.31 литров
Вино: 8.14 литров
Крепкие спиртные напитки: 2.62 литров
Другое: 0.17 литров
13. Ирландия
Общее потребление алкоголя на человека в год: 14.41 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 13.41 литров
Неофициальное потребление(оценка): 1.00 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 7.04 литров
Вино: 2.75 литров
Крепкие спиртные напитки: 2.51 литров
Другое: 1.09 литров
12. Португалия
Общее потребление алкоголя на человека в год: 14.60 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 12.50 литров
Неофициальное потребление(оценка): 2.10 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 3.75 литров
Вино: 6.65 литров
Крепкие спиртные напитки: 1.27 литров
Другое: 0.51 литров
11. Южная Корея
Общее потребление алкоголя на человека в год: 14.80 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 11.80 литров
Неофициальное потребление(оценка): 3.00 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 2.14 литров
Вино: 0.06 литров
Крепкие спиртные напитки: 9.57 литров
Другое: 0.04 литров
10. Хорватия
Общее потребление алкоголя на человека в год: 15.11 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 12.60 литров
Неофициальное потребление(оценка): 2.50 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 6.66 литров
Вино: 5.80 литров
Крепкие спиртные напитки: 1.91 литров
Другое: 0.14 литров
9. Беларусь
Общее потребление алкоголя на человека в год: 15.13 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 11.22 литров
Неофициальное потребление(оценка): 3.91 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 1.84 литров
Вино: 0.80 литров
Крепкие спиртные напитки: 4.08 литров
Другое: 2.67 литров
8. Румыния
Общее потребление алкоголя на человека в год: 15.30 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 11.30 литров
Неофициальное потребление(оценка): 4.00 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 4.07 литров
Вино: 2.33 литров
Крепкие спиртные напитки: 4.14 литров
Другое: 0.00 литров
7. Aндорра
Общее потребление алкоголя на человека в год: 15.48 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 14.08 литров
Неофициальное потребление(оценка): 1.40 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 3.93 литров
Вино: 5.69 литров
Крепкие спиртные напитки: 3.14 литров
Другое: 0.00 литров
6. Эстония
Общее потребление алкоголя на человека в год: 15.57 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 13.77 литров
Неофициальное потребление(оценка): 1.80 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 5.53 литров
Вино: 1.09 литров
Крепкие спиртные напитки: 9.19 литров
Другое: 0.43 литров
5. Украина
Общее потребление алкоголя на человека в год: 15.60 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 8.10 литров
Неофициальное потребление(оценка): 7.50 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 2.69 литров
Вино: 0.58 литров
Крепкие спиртные напитки: 5.21 литров
Другое: 0.02 литров
4. Россия
Общее потребление алкоголя на человека в год: 15.76 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 11.03 литров
Неофициальное потребление(оценка): 4.73 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 3.65 литров
Вино: 0.10 литров
Крепкие спиртные напитки: 6.88 литров
Другое: 0.34 литров
3. Венгрия
Общее потребление алкоголя на человека в год: 16.27 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 12.27 литров
Неофициальное потребление(оценка): 4.00 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 4.42 литров
Вино: 4.94 литров
Крепкие спиртные напитки: 3.02 литров
Другое: 0.14 литров
2. Чешская республика
Общее потребление алкоголя на человека в год: 16.45 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 14.97 литров
Неофициальное потребление(оценка): 1.48 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 8.51 литров
Вино: 2.33 литров
Крепкие спиртные напитки: 3.59 литров
Другое: 0.39 литров
1. Moлдавия
Общее потребление алкоголя на человека в год: 18.22 литров
Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя):  8.22 литров
Неофициальное потребление (оценка): 10.00 литров
Потребление по типам алкоголя (официальное)
Пиво: 4.57 литров
Вино: 4.67 литров
Крепкие спиртные напитки: 4.42 литров
Другое: 0.00 литров
Источник с массой иллюстраций
HotLog

среда, 25 мая 2011 г.

Зачем НАТО балтийский плацдарм?

 
Новости
Галина Сорокина, 26 мая 2011
Зачем НАТО балтийский плацдарм? НАТО интенсивно готовится к крупномасштабной войне в Европе. Против кого? Против нас, конечно! Прошлым летом они собирались напасть в первых числах августа. Но большая диверсия в Москве не удалась, и войну пришлось отложить...
В первых числах августа 2010 года в Москве должна была быть проведена операция по отравлению нескольких миллионов людей. Подробности об этой акции читайте в статьях «Антироссийский Антициклон» и «Антироссийский Антициклон-2»

Европейская безопасность: зачем НАТО балтийский плацдарм?
НАТО готово к войне, танки везут в Прибалтику уже контейнеровозами под видом учений но не увозят обратно.
Автор – Семён Залевский
В настоящее время НАТО проводит одну активную военную операцию – в Ливии. В ней задействовано от 100 до 200 самолётов и обеспечивающая группировка ВМС. Весь мир обсуждает данное событие. Это понятно – гибнут мирные люди. Однако удивляет тот факт, что операция в Средиземноморье проходит без присущей НАТО стремительности и, по сути, – только с привлечением тактической группы войск.
В это же время в другом регионе, Балтийском, разворачивается реальная стратегическая группировка войск (сил), которая под видом учений отрабатывает сценарий крупномасштабной войны в Европе. Не нужно быть выдающимся разведчиком, чтобы разглядеть эту угрозу европейской безопасности. Однако вызывает удивление, что ни СМИ, ни пресловутый дезинформационный WikiLeaks не упоминают о данных событиях. Для подтверждения обобщим некоторые факты.
Первое. С 4 по 8 апреля 2011 года в странах Балтии совместно с руководством европейского командования вооружённых сил США и ударной группировкой НАТО (Strike Force NATO) проведено командно-штабное учение «Балтик Хост – 2011». По заявлению представителя главного штаба сил обороны Эстонии полковника Антса Кивисельга, учение позиционировалось как логистическое мероприятие по приёму и размещению многотысячной группировки НАТО в странах Балтии, основанное на компьютерной симуляции. В качестве легенды учения заявлялась придуманная ситуация в придуманном государстве. Однако вызывает удивление привлечение наряду с силами обороны гражданской инфраструктуры: департаментов шоссейных дорог и здравоохранения, морских портов и аэропортов, железной дороги и т.п. Куда собрались перемещаться силы НАТО по железным дорогам стран Балтии?
Второе. В это же время, с совпадением начала проведения до часа, прошли ещё два мероприятия оперативно-боевой подготовки НАТО – с 4 по 15 апреля на территории Великобритании, Швеции и прилегающей к Балтийскому морю акватории: учение объединённых ВВС и ВМС НАТО «Джойнт уориор – 2011» с целью применения ударных группировок авиации и флота в ходе урегулирования регионального вооружённого конфликта (заявлено участие 40 самолётов, 40 боевых кораблей, более 6 тыс. военнослужащих); учение ОВС НАТО «Викинг-2011» с целью применения сил НАТО в международной миротворческой операции (заявлено участие 2 тыс. военнослужащих).
Итого – только заявленная численность более 8 тыс. человек и более чем солидная группировка ВВС и ВМС. Только дилетант не поймёт, что указанные выше мероприятия связаны между собой одним замыслом. Налицо факт скрытия численности привлекаемых к учению войск. Настораживают и факты дестабилизации обстановки на постсоветском пространстве, совпадающие по времени с учениями НАТО: то попытки «цветных» революций, а то и теракты, например, в Минске 11 апреля.
Итак, официально НАТО воюет в Средиземноморье с Ливией (тактической группой), и в это же время в центре Европы под легендой отдельных мероприятий оперативно-боевой подготовки создаёт ударную группировку стратегического уровня. То есть для НАТО (читай – США) это закамуфлированное стратегическое учение гораздо важнее, чем участие в международной операции в Ливии. Хотя господа из Альянса очень хорошо умеют считать деньги – перед операциями в Югославии, Ираке и Афганистане от крупномасштабных учений просто отказывались из-за их затратности.
Попробуем разобраться с замыслом учений и «придуманными» странами, против которых, невзирая на возможность захватить запасы нефти в Ливии, готовятся воевать силы НАТО. Чтобы понять суть происходящего, нужно совершить экскурс в 2008-2010 годы.
Что стоит за планами обороны Польши и стран Балтии?
После включения стран Балтии и Польши в НАТО на фоне дезинтеграционных процессов на постсоветском пространстве усиленными темпами шло оперативное оборудование территории данных стран и перевооружение национальных армий под стандарты Альянса. По-простому, осуществлялось продвижение НАТО на Восток.
К 2008 году некие силы в Альянсе решили, что время дележа богатств постсоветского пространства пришло. Появились заявления М.Олбрайт, З.Бжезинского, К.Райс о необходимости делиться ресурсами. Одновременно начался первый этап масштабной информационной кампании по отделению от Российской Федерации её единственного союзника – Республики Беларусь. Для этого применялись все средства, даже инициированные силами российской «пятой колонны» мясные, молочные, газовые и другие войны. Но – не удалось.
С целью подготовки международного общественного мнения о необходимости решения вопроса установления «демократии» в Беларуси, а также неизбежности поглощения НАТО России с 2009 года начался второй этап информационной кампании.
Во-первых, на ключевые позиции в МИД и других государственных органах новых членов Альянса были расставлены пронатовские деятели.
Во-вторых, в странах Балтии и Польше была начата истерия по поводу «угрозы с Востока». Даже школьник понимает, что для России в период реформирования собственной армии, а тем более для маленькой Беларуси нападение на любую страну Альянса равнозначно самоубийству.
Однако, после учения региональной группировки войск России и Беларуси «Запад-2009», которое прошло на белорусской земле, новые члены НАТО начали «вопить» о том, что против них собираются развязать агрессию. Кстати, на данные учения были приглашены наблюдатели от НАТО, которые смотрели всё, что хотели. По окончанию учения «Запад-2009» глава Альянса публично заявил, что учение носило сугубо оборонительный характер.
В-третьих, в СМИ начали активно муссироваться слухи (дезинформация) о планах НАТО по обороне Польши и стран Балтии. Речь о дезинформации идёт потому, что рассматриваемые планы вовсе не оборонительные. Попробуем обосновать данный тезис.
Почему планы НАТО по обороне стран Балтии – не оборонительные?
Для начала поясним, что система подготовки и проведения основных мероприятий оперативной и боевой подготовки НАТО предполагает поэтапные компьютерные учения со штабами всех уровней, на которых принимаются решения и осуществляется планирование военных действий. Затем проводятся крупномасштабные учения с привлечением войск для реальной отработки планов (считать и экономить в Альянсе умеют). Причём всё это действо отрабатывается последовательно, по единому замыслу и продолжается от нескольких месяцев до года. В последующем учения повторяются ежегодно и, как правило, имеют одни и те же названия.
Основные мероприятия оперативной и боевой подготовки НАТО проводятся в регионах, являющихся потенциальными либо для усмирения непокорных, либо для захвата и дележа природных ресурсов, либо для превентивного уничтожения возможной опасности (пока она не переросла в угрозу).
В 2010 году НАТО провело очередную серию учений. Казалось бы, ничего необычного, подобные мероприятия проводятся ежегодно. Однако при обобщении ряда фактов и событий проясняется неприглядная картина – появился новый регион, новый противник.
Кто же это?
На первом этапе в период с 12 по 24 апреля 2010 года были проведены учения ОВВС НАТО «Бриллиант ардент» и ОВМС «Бриллиант маринер». Практически одновременно проходили учения систем управления и связи НАТО «Стедфаст катод» (19-30.04). Место проведения – акватория Северного и Балтийского морей. Особенность – отрабатывалась стратегическая наступательная воздушная кампания против «придуманного государства», владеющего огромными природными ресурсами в условиях проблем с доставкой этих ресурсов в западные страны. Очевидно, что «придуманная» страна – Россия. Заметим, что речь об обороне стран Балтии вообще не идёт. В это же время в Германии проходили учения сил специальных операций НАТО, надо полагать, тоже против «придуманного государства».
На втором этапе прошло компьютерное КШУ «Стедфаст мув» (10-14.05) и КШУ «Балтик-хост» (31.05-5.06.). Цель – отработка планов переброски войск НАТО в кризисные районы, приёма и размещения воинского контингента НАТО в странах Балтии. Заметим, не обороны, а размещения контингента. На том, чем указанный контингент будет заниматься, остановимся ниже.
Если рассматривать второй этап продолжением первого, просматривается логические развитие обстановки. После воздушной кампании (учений ОВВС и ОВМС НАТО «Бриллиант»), в ходе которой по общему замыслу должна быть уничтожена система управления и военная инфраструктура противника, были отработаны вопросы перехода к наземной фазе агрессии.
Противник тот же, «придуманное» государство, которое не хочет делиться природными ресурсами. Не совсем удачно придуман повод, обосновывающий необходимость последующего развёртывания в странах Балтии многотысячной группировки НАТО в соответствии с замыслом учения.
В качестве повода разработчики учения придумали ситуацию в государстве «Сандора», раздираемом на части внутренними проблемами и территориальными претензиями соседних государств. Замыслом учений предусматривалось проведение миротворческой операции в этом «неспокойном» районе.
Пикантность ситуации заключается в явной очевидности аналогии «Сандоры» с Пыталовским районом Псковской области (вокруг которого в последнее время накаляется реальная обстановка). Фактически отрабатывались военные действия против двух бригад «Сандоры» – 76-й ВДД и 138-й ОМСБР, которые представляют российские вооружённые силы на северо-западном стратегическом направлении.
Однако очень смущают масштабы «миротворческой» операции. Для её проведения достаточно было бы воздухом и своим ходом перебросить часть сил первоочередного задействования НАТО (2-3 бригады) и во взаимодействии с вооружёнными силами соседних государств разъединить противоборствующие стороны.
В действительности были отработаны вопросы стратегических перегруппировок, оборудованы порты и аэродромы, железнодорожная и шоссейная инфраструктура, наконец, построены дороги в балтийских дюнах. Всё это реально проведено, кто не верит – посетите побережье Прибалтики.
В подтверждение реальности вышесказанного можно привести отказ Латвии и Эстонии в текущем году от проекта Rail Baltica, предусматривающего строительство железной дороги от Таллинна до Варшавы (внутри ЕС!). Но зато нашлись финансы (видимо, заокеанские) на скоростную железную дорогу Рига – Москва. Классический пример оперативного оборудования территории предполагаемого противника чужими руками.
Третьим этапом стало учение ОВМС НАТО «Балтопс» (7-18.06). Район проведения – Балтийское море и побережье. Заявленная цель – минно-тральная морская операция, практическая высадка войск и выгрузка грузов с использованием десантных средств, переброска по железной дороге бронетанковой техники. Примечательно, что высаживались только морпехи и техника США, у остальных членов НАТО, видимо, цинизма не хватило. Практически были задействованы амфибийно-десантные средства, морская пехота США, бронетехника (в том числе далёкие от миротворчества танки «Абрамс»).
По сути, была отработана воздушно-морская десантная операция с целью завершения разгрома того, что по замыслу учений останется от российского Балтийского флота после воздушной кампании, и обеспечения последующей высадки основных сил. Подобную операцию даже с натяжкой трудно отнести к оборонительным действиям.
Ради смеха на учение «Балтопс» пригласили БДК (Большой Десантный Корабль) Балтфлота России, газета которого заявила после учений, что БДК успешно справился с задачами ПВО, а вот более 30 кораблей НАТО действовали крайне плохо.
На четвёртом этапе, в ходе учений «Сейбр Страйк – 2011» 18-31 октября 2010 года (цифра «2011» означает, что деньги на эти учения взяли из бюджета 2011 года) были практически отработаны вопросы стратегической перегруппировки войск из США в страны Балтии. Но уже в других масштабах. Вместо десантных средств – крупнотоннажные морские контейнеровозы типа AMERICAN TERN. После выгрузки была практически осуществлена перевозка тяжёлых боевых машин железнодорожным транспортом (другой техники – своим ходом) на Адажский полигон, где была оборудована база размещения войск.
При этом на вопрос, была ли американская техника после окончания учений возвращена на родину, ответа найти невозможно – страны Балтии не участвуют в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) и свою территорию для контроля не представляют.
Анализ проведенной НАТО (США) в 2010 году серии учений показывает, что страны Балтии целенаправленно принуждают не вступать в ДОВСЕ. Сам факт наличия в центре Европы трёх государств (которые позиционируют себя демократическими и являются членами ЕС) является грубейшим нарушением элементарных принципов международной безопасности. По сути, вся европейская общественность и международные организации должны прекратить любые сношения с государствами, которые противятся контролю над вооружениями. Однако это очень удобно США – можно в любой момент бесконтрольно крупнотоннажными контейнеровозами доставить в Балтию по морю любое количество войск.
Но зачем в центре Европы такое количество американских войск, наряду с имеющимся американским ядерным оружием и развёртываемой системой ПРО? Что это даст для европейской безопасности кроме конфронтации и скатывания в пропасть «холодной» войны?
В рассматриваемом сценарии предложен только поверхностный анализ мероприятий оперативно-боевой подготовки НАТО в Европе на основании информации из открытых источников. При более подробном рассмотрении вопроса аналитикам, имеющим доступ к серьёзной информации, можно без особого труда обнаружить отработку военных действий на едином оперативном фоне в Арктике, Карелии, Приднестровье, на Кавказе.
Что ждёт Европу?
Подобную серию учений в Балтийском регионе НАТО (США) будет проводить ежегодно. Первый этап – «Балтик Хост – 2011», уже прошёл. В ближайшее время мы станем свидетелями последующих этапов: «Балтопс» и «Сейбр Страйк», которые пройдут летом и осенью 2011 года.
Не вызывает сомнения, что группировки войск НАТО в ходе этих учений будут увеличиваться, а политики Польши и стран Балтии, в большинстве своём представители МИД (читай – активные члены разведсообщества НАТО), возобновят истерию по поводу «угрозы с Востока». В это же время «прозападные» политтехнологи в лице Затулина, Шеремета, Суздальцева, Селина и других развяжут в СМИ очередной виток информационной войны против Беларуси.
Не стоит забывать, что Альянс никогда не оборонялся, он всегда действовал превентивно. В качестве повода могут быть использованы «притеснения» латышей в Пыталовском районе Псковской области, поляков в Беларуси, обвинения России в «неправильном дележе» арктического шельфа и т.п. Как говорил классик, «ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать». В любом случае сначала будет дестабилизирована обстановка в Беларуси и отдельных регионах России.
Учения НАТО являются предвестником вполне конкретных военных действий в центре Европы. Этому есть вполне конкретные примеры – воздушная операция войск НАТО против Ливии. Руководство стран НАТО заявляло, что она является экспромтом, и ударные группировки были созданы чуть ли не за 48 часов.
Однако алжирская газета «Экспресьон» опубликовала данные о том, что Франция и Великобритания ещё за три месяца до агрессии начали подготовку к совместным учениям под условным наименованием «Южный Мистраль», которые планировалось провести в период с 21 по 25 марта (и спецназ НАТО готовил в Ливии позиции для агрессии более трёх месяцев). По замыслу учений, союзники должны были атаковать «придуманную» страну под названием «Южная земля» в Средиземноморье, где правит «диктаторский режим». Аналогия с Ливией просто очевидна.
НАТО готовится к вполне конкретным и далеко не оборонительным военным действиям против России. Виртуальный розыгрыш участия в учении «Балтик Хост – 2011» ударной группировки НАТО (Strike Force NATO) является тому подтверждением.
В рассмотренных событиях настораживает также то, что попытки найти какие-либо аналитические публикации в сети Интернет на тему учений НАТО в странах Балтии ни к чему не привели. Как будто это закрытая тема, которую кому-то не выгодно поднимать.
Военная доктрина России в качестве приоритетных внешних опасностей, исходящих от США и их союзников, трактует:
«стремление наделить силовой потенциал НАТО глобальными функциями, приблизить инфраструктуру стран-членов НАТО к границам Российской Федерации»;
«развёртывание (наращивание) воинских контингентов иностранных государств (групп государств) на территориях сопредельных с Российской Федерацией и её союзниками государств, а также в прилегающих акваториях».
В связи с этим возникают следующие вопросы.
1. На сколько ещё нужно нарастить группировки НАТО, привлекаемые к учениям в странах Балтии, чтобы должностные лица, которые обязаны заниматься вопросами международной и военной безопасности расценили эти действия, как реальную военную угрозу? Может, госпожа Чапман стремится попасть в Госдуму России, чтобы открыть слугам народа глаза на происходящее?
2. Сколько времени нужно НАТО, чтобы развёрнутой под видом «учений» в Балтийском регионе группировкой внезапным ударом разрушить системы управления, воздушно-космическую оборону и стратегическую инфраструктуру в европейской части России?
Напрашивается аналогия с 22 июня 1941 года, когда тоже не ожидали внезапности. Сталин не верил своей разведке, а верил Гитлеру, который убеждал его в том, что группировки вермахта у границ СССР развёрнуты для последующего нападения на Англию. Уроки истории забываются очень быстро
Российский политолог Максим Калашников еще в 2000 году в своей книге «Битва за небеса» наглядно показывал, что целью военного планирования НАТО является Россия. Но его никто не слышал тогда и не хочет слышать сейчас, хотя прогнозы сбываются с поразительной точностью.
Не совсем верный анализ делается в отношении Беларуси. Удар по её территории на начальном этапе агрессии маловероятен. Связаться с белорусской ПВО и тремя сотнями батальонов территориальных войск, которые белорусы могут развернуть для противодействия агрессии, может только безрассудный политик, но не военный. Ещё свежи в памяти белорусские партизаны времён Великой Отечественной войны.
Поэтому Польша частью сил отрабатывает действительно планы обороны, т.е. сдерживающие действия против региональной группировки войск, развернутой в Беларуси, и сил Балтийского флота в Калининграде. Этим обеспечиваются ударные группировки НАТО, развёртываемые в Прибалтике для наземного удара по Москве и Санкт-Петербургу после завершении воздушной кампании. Даже поверхностный взгляд на карту показывает, что так – короче, чем через Минск. На ядерную кнопку при этом никто нажимать не будет – это гибель человечества.
Так что маршруты движения группировок НАТО после развёртывания в Балтии, учитывая «дыры» как в ПВО, так и в наличии сухопутных группировок на северо-западном стратегическом направлении России, очевидны: Рига – Москва и Таллинн – Санкт-Петербург
Читать статью полностью
HotLog

Троечник всея Руси

 
Новости
Дмитрий Байда, 26 мая 2011
Троечник всея Руси Церковные функционеры, навязывающие нам религиозное мракобесие вместо нормальных знаний, уже вполне соответствуют своему мракобесному идеалу. Невежество, без всякого стеснения публично демонстрируемое попами, просто потрясает...
Троечник всея Руси
Автор – Юрий Нерсесов
Осенью прошлого года председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата Всеволод Чаплин обнаружил подлинные причины революции 1917 года. «Мы слишком долго жили в условиях земного рая, когда всё вроде бы было хорошо, – объяснил он в эфире телепрограммы «Честный понедельник». – Триста лет мира почти полного, за исключением одного года войны 1812 года. Триста лет очень мудрой власти, на которую можно было положиться…»
Три столетия царствования Романовых каждый волен считать земным раем или кромешным адом, но объявить несуществующими почти все войны династии до сих пор никто не додумался. Зато теперь волею отца Чаплина они отменены вместе с военачальниками. Если Россия не воевала в 1799 году, то и Суворов переходить через Альпы никак не мог – и вообще никакого Суворова не было!
Один из защитников однофамильца американского комика попытался его поправить. По его мнению, господин Чаплин хотел сказать, что за 300 лет правления династии враг не вторгался на российские земли. Но и в этом случае историю придётся переписывать заново, изъяв из неё Полтавскую битву, оборону Севастополя в Крымскую войну, захват войсками германского кайзера Варшавы, Риги и Вильно, грабительские набеги крымских татар и много чего ещё. Или Чаплин считает эти баталии попытками мирового сообщества освободить от русских оккупантов захваченные ими земли, но открыто воспевать освободителей опасается.
Подобную ахинею столоначальники в рясах несут особенно часто после того, как Патриархом всея Руси стал бывший председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Кирилл (Гундяев). Его противники не без основания считали господина Гундяева экуменистом и торгашом, однако не отрицали его ораторские таланты и эрудицию. Но когда Патриарх Алексий II тяжело заболел, а Кирилл стал его наиболее вероятным преемником, митрополита понесло. Первое историческое открытие он сделал два года назад, после завершения боевых действий между российско-южноосетино-абхазскими и грузинскими войсками.
«Я пытался вспомнить: а был ли в истории такой случай, когда одна православная страна стремилась решить свои территориальные проблемы, расширить свою территорию за счёт другой православной страны? – размышлял господин Гундяев в программе «Слово Пастыря», – И вспомнить не мог. В истории были, конечно, братоубийственные войны среди православных людей. Мы знаем, что до преподобного Сергия Радонежского, великого объединителя земли русской, проливалась кровь в междоусобных бранях между русскими князьями. Мы знаем, что и позже, под влиянием сторонних сил, на Украине проливалась также кровь православных, которые сражались друг с другом. Чаще всего, как я уже сказал, под влиянием внешних сил и во имя тех целей, которые внешние силы ставили. Но это не были захватнические войны, это не была агрессия с целью расширить свою территорию или присоединить её к своему государству».
Верные чада не смеют сомневаться в этом великом откровении! Они должны заклеймить позором жалких еретиков от истории, считающих, что с 892 по 927 год православный болгарский царь Симеон I громил войска православной Византии, отрывая от неё один кусок за другим! Из всех учебников следует вычеркнуть православного византийского императора Василия II, который, в свою очередь, в 1018 году завоевал православную Болгарию, получив от побеждённых прозвище «Болгаробойца». Все битвы болгар с византийцами отныне отменяются, как и войны между Болгарией и столь же православной Сербией, которые свыше тысячи лет оспаривали друг у друга приграничные земли.
Страшно подумать, сколько государей и сражений придётся объявить вымышленными и какую реакцию это вызовет! Отменим болгарского царя Фердинанда, который 29 июня 1913 года напал на Сербию, чтобы отобрать у неё Македонию, а что скажет его любящий внук бывший премьер-министр Болгарии Симеон Сакскобургготский? Вдруг возмутится и потребует прекратить строительство российского газопровода «Южный поток» по болгарской территории?
К счастью, пока до столь решительных мер дело не дошло, зато ставший Патриархом всея Руси митрополит Кирилл продолжил радовать любителей отечественной и мировой истории.
«Неслучайно Вторая Мировая война, а для нас Великая Отечественная война закончилась в день Святаго великомученика Георгия Победоносца, – заявил он 6 мая прошлого года в храме на Поклонной горе через 1 минуту 43 секунды после начала выступления. – Мы празднуем День Победы в связи с подписанием капитуляции, которая состоялась 8 мая, но поскольку есть разница во времени между Берлином и Москвой, то это было за полночь в Москве. И мы празднуем праздник победы 9 мая, но война закончилась 6 мая, в день великомученика и победоносца Георгия».
Данный отрывок интересен тем, что не содержит ни одного правдивого предложения.
Вторая Мировая война для нашей страны, как и для всего мира, закончилась 2 сентября 1945 года с капитуляцией Японии. Да и началась она куда раньше, чем Великая Отечественная. С 17 сентября 1939 года Красная Армия действовала против остатков польских войск на территории Украины и Белоруссии, 13 ноября того же года перешла финскую границу, а 9 августа 1945 года советские войска атаковали японские укрепления в Маньчжурии. Если верить господину Гундяеву, ничего подобного не происходило, а свыше 140 тысяч погибших в боях с поляками, финнами и японцами солдат чудом на небеса вознеслись.
Протокол о безоговорочной капитуляции Германии фельдмаршал Кейтель подписал именно в 0 часов 16 минут по берлинскому времени 9 мая, а 8 мая вступил в силу акт о капитуляции, подписанный в Реймсе перед представителями западных союзников и начальником советской военной миссии при их штабе генерал-лейтенантом Иваном Суслопаровым. Поскольку высшее советское командование его не подписывало, Суслопаров сделал оговорку о дополнительной процедуре, союзники с ним согласились, но, тем не менее, окончание войны в Европе отмечают 8-го. Конечно, экуменисту и общечеловеку Гундяеву эта дата явно ближе, однако в России пока придерживаются иного мнения.
Наконец, день Георгия Победоносца никак не связан с окончанием боевых действий, о чем убедительно свидетельствуют сообщения ТАСС. Наоборот, 6 мая 1945 года началась одна из крупнейших наступательных операций на Восточном фронте – Пражская. В её ходе советские войска полностью уничтожили германскую группу армий «Центр» и заняли территорию Чехии, потеряв за неделю боев более 11 тысяч человек. Исходя из речи Гундяева – это злостная коммунистическая пропаганда.
Не стоит думать, что Патриарх столь вольно обращается только с историческими фактами. С недавних пор ему не указ и правила математики. Особенно если глупые плюсы и минусы мешают округлить церковную недвижимость. Пытаясь объяснить, сколько новых церквей нужно Москве, господин Гундяев величественно наплевал и на арифметику, и на статистику.
«Если мы возьмём условную цифру, которая соответствует статистике крещений (приблизительно 80% от численности этнически православного населения), то тогда для того, чтобы дойти до средней цифры по России, а это 11 200 человек на один приход, нужен 591 храм плюс, – цитирует главу Московской Патриархии агентство «Интерфакс». – Люди должны понять: никто здесь с жиру не бесится, здесь используется подход «минимум миниморум», то есть это минимальное количество храмов, которые нужны Москве».
Между тем, по словам Гундяева, в столице, где 89,18% населения этнически православные, на 40 тысяч прихожан приходится всего один храм.
Оставим в стороне корявый термин «этнически православные», мало подходящий религии, для которой, согласно апостолу Павлу, не существует «ни Еллина, ни Иудея». Скорее всего, Патриарх имел в виду народы, православие для которых – традиционное вероисповедание. Сейчас в Москве проживает свыше 10,5 миллиона человек, не считая легальных и нелегальных мигрантов. Прихожанами православных церквей, согласно Кириллу, являются 80% крещёных от 89,18 % этнически православных, или чуть больше 71,3% москвичей. Округлив цифру за счёт православных иногородних студентов, дипломатов и гастарбайтеров и забыв о том, что многие из них церковь не посещают, пока их туда отпевать не привезут, получим от силы 8 миллионов крещёных в православие.
Сколько на них приходится храмов? По информации столичной мэрии, их в конце 2008 года действовало (включая 13 старообрядческих) 658 и ещё 45 строилось или восстанавливалось. Пусть даже за полтора года не введено в строй ни единого. Всё равно по одной церкви приходится не на 40 000, а на 12158 верующих, и 200 храмов, возводимых согласно программе мэрии, более чем достаточно. Для кого тогда Патриарх просит 591 церковь, которым по его собственным расчётам требуется 6 619 200 прихожан? Патриарх собирается их клонировать? Или ударно обращать всех кавказско-азиатских мигрантов? А может, просто договорился с духовно близкими строительными компаниями насчёт соответствующих откатов с каждого купола, а прочими подробностями не интересуется?
Последний вариант – наиболее вероятный. Ведь совсем недавно отец Чаплин предложил председателю Совета директоров «Газпрома» Виктору Зубкову поставлять химическим предприятиям Украины газ по ценам, позволяющим им выпускать конкурентоспособную продукцию. Почему «Газпром» должен это делать? А потому, что предприятия, за которые хлопотал батюшка, оказывают структурам Патриарха Кирилла «существенную помощь»!
Интересно, что конкурируют спонсоры Патриархата прежде всего с российскими коллегами. Причём так жёстко, что потребовали от своего правительства ввести на их продукцию дополнительную 50% пошлину. Лоббируя их интересы, Чаплин мог бы порассуждать о славянском братстве, финансировании панами химиками пророссийских политиков или обещании посодействовать слиянию их компаний с российскими. Но оборотистый батюшка даже для приличия не изволит скрывать, что главное – желание подельников подкормиться от украинских благодетелей!
Мне очень тяжело подозревать российского первосвященника в столь корыстных помыслах! Поэтому будем считать, что он просто до сих пор не исправил школьные трояки по арифметике, истории и другим предметам. А Чаплин и остальные вынуждены подстраиваться под босса, дабы не показать себя умнее его – с печальными последствиями для карьеры.
Источник

Троeчник Всея Руси-2
В прошлогодней статье «Троечник всея Руси» я обратил внимание, что глава Русской Православной Церкви патриарх Кирилл (Гундяев) регулярно демонстрирует свою неграмотность по части истории и других наук. То обзовёт российско-грузинский конфликт 2008 года первой в истории войной между православными странами за территорию, то запутается в численности верующих в Москве, то припишет невинным доисторическим питекантропам матерную ругань… А то вдруг заявит, что Великая Отечественная война кончилась 6 мая в день Святого Георгия Победоносца.
Специально для господина Гундяева я напомнил, что Германия капитулировала только 9 мая 1945 года, а боевые действия в начавшейся 5 мая Пражской операции продолжались до 12 мая. Однако его святейшество не только продолжает настаивать на своём, но и вносит новые поправки в историю Великой Отечественной войны.
«Радуюсь, что Господь привёл меня в великий день празднования памяти святого великомученика и Победоносца Георгия сюда, на Поклонную гору, на святое место нашей столицы и всего Отечества. – Заявил Кирилл, выступая перед паствой 6 мая нынешнего года. – Неслучайно здесь воздвигнут храм в честь Георгия Победоносца (На Втором Ватиканском Соборе (1962-1965) католики разжаловали из «святых» Георгия Победоносца, ввиду того, что такого святого у них никогда не существовало. – Д.Б.), потому что именно в день его памяти закончилась Великая Отечественная война. Именно в день его памяти прозвучал последний выстрел, и более не было военных действий. Поэтому хронологически, исторически это и есть день Победы, и это не случайно, потому что, несомненно, Георгий Победоносец был покровителем и воинства нашего, и народа нашего, вступившего в неравную, смертельную схватку с самым опасным врагом. Как Георгий победил змия, которого никто не мог победить, так и народ наш победил врага, которого никто не мог победить. Как, несомненно, Георгий был слабее змия, так и наша армия была слабее армии врага. Но победа, если Бог приклоняет милость Свою, не на той стороне, где сила, а на той, где правда».
Откуда господин Гундяев взял, что Красная Армия была слабее войск Третьего Рейха? С 1941 по 1945 год, через вооружённые формирования СССР прошло около 34,5 миллионов человек, не считая гражданских лиц, ушедших в партизаны и дивизий народного ополчения, уничтоженных в 1941 году, не переформированных в регулярные соединения, а потому не учтённых в статистике. С учётом польских, чехословацких, румынских, болгарских и югославских войск, получим почти 40 миллионов бойцов, подавляющее большинство которых действовали на Восточном фронте или в его тылу. Им противостояло около 15 миллионов солдат вооружённых сил Германии, её союзников и привлечённых к боевым действиям граждан СССР и других оккупированных стран. Соотношение выходит явно не в пользу покойного фюрера.
Похожая ситуация наблюдается и по части вооружения, которого Красная Армия имела к 22 июню 1941 года и получила до конца войны куда больше, чем противник. Ей поставили свыше 700 тысяч орудий и миномётов, почти 145 тысяч танков и самоходных орудий и 160 тысяч боевых самолётов. Гитлеровская Германия, с учётом трофеев захваченных в 1939-41 гг. в Европе, получила за всю войну и перед ней около 300 тысяч орудий и миномётов, свыше 50 тысяч танков и самоходок и почти 90 тысяч боевых самолётов.
Таким образом, и численный, и материальный перевес Красной Армии налицо, что и позволило одержать победу, хотя и ценой огромных потерь. Но если в сражениях до середины 1944 года они в несколько раз превосходили потери немцев, то затем противник окончательно лишился преимущества и в боевой подготовке, что немедленно сказалось на результатах. В Белорусской операции 23 июня-29 августа 1944 года советские войска потеряли около 180 тысяч убитыми и пропавшими без вести, а Германия и коллаборационистские формирования – 400 тысяч, в том числе половину пленными. В Будапештской операции, длившейся с 29 октября 1944 года по 13 февраля 1945 года СССР и Румыния, потеряв до 100 тысяч убитыми, уничтожили в столице Венгрии 180-тысячную группировку, не считая десятков тысяч погибших вне Будапешта. Наконец, после битвы за Берлин, где советские и польские соединения потеряли более 80 тысяч убитыми, в плену оказалось почти полмиллиона неприятельских солдат.
Наконец, если говорить об идеологической составляющей, то победила тогда ныне покойная советско-патриотическая идеология, в которую космополитический большевизм начал эволюционировать ещё в 30-е годы. Ознаменовавшая изменение политики относительно РПЦ встреча Сталина с будущими патриархами всея Руси Сергием и Алексием I состоялась только 4 сентября 1943 года. То есть после победоносного завершения Курской битвы, сделавшей крах Третьего Рейха необратимым.
Примеры можно приводить бесконечно, но и так понятно – в той войне победила не слабейшая, а более многочисленная и лучше вооружённая армия. Если Кирилл этого не знает, ему стоит на старости лет сесть за школьную парту. Если же глава РПЦ лжёт сознательно, то он, таким образом, повышает рейтинг своей корпорации, без которой бессмысленны усилия жалких советских людишек с их ничтожными танчиками и самолётиками.
Ту же идею только с шутовством и кривлянием мы видим в последних киноиспражнениях, типа православного киношника Никиты Михалкова, вышедших на экраны 5 мая, то есть почти одновременно с речью патриарха на Поклонной горе.
Пятнадцать тысяч смертников с черенками от лопат по приказу пьяных генералов и безумного маньяка Сталина под стволами бериевских палачей идут штурмовать немецкую крепость. Шансов на успех нет ни малейших, интеллигентные немцы вытирают скупые слёзы, от жалости к бредущему на убой быдлу, но тут вмешиваются высшие силы, которые посылают паучка, заслоняющего прицел немецкому снайперу. Сгоняя нахала, тот подставляется под пулю нашего снайпера, падая, роняет хабарик, поджигает крепость и неприступная цитадель взрывается на собственных снарядах.
Иллюстрация к патриаршей речи самая подходящая, как впрочем, и к политике целенаправленно уничтожающих армию кремлёвских вождей. Я очень хорошо представляю, как оценили бы их деятельность ни разу не побеждённые генералиссимус Александр Суворов, адмирал Фёдор Ушаков и другие прославленные полководцы Российской Империи. Все они были искренни в своей православной вере, но на практике исповедовали принцип столь же славного на поле брани британского протестанта, вождя английской революции Кромвеля с его «На Бога надейся, а порох держи сухим!»
Зато с точки зрения Гундяева и Михалкова, Путин и Медведев совершенно правы. Ну, зачем российской армии танки и ракеты, срывом поставок которых на днях предвыборно возмущался нанопрезидент? Для разгона бунтующего быдла хватит резиновых дубинок, водомётов и на крайний случай – старых «калашниковых». Если же нагрянет враг посерьёзней, то его мигом утихомирит присланная молитвами патриарха армия кухонных тараканов, постельных клопов и лобковых вшей.
Источник
HotLog

вторник, 24 мая 2011 г.

Просвещённый Запад стремительно дичает

 
Новости
Алексей Кулагин, 25 мая 2011

Просвещённый Запад стремительно дичает У 50% взрослых жителей Детройта возникают проблемы с чтением, письменной и разговорной речью, а также простейшими арифметическими вычислениями, а 17% британцев уверены, что к обеду всегда можно прикупить свиные (!) крылышки...
Значительная часть населения США и Британии не знают элементарных вещей, не умеют читать и писать, но всё же уверены в том, что несут просвещение всему миру.
Как такое возможно?
Очень просто. Большинство «демократических» западных стран находятся под властью социальных паразитов, особенно – «англосаксы». Принцип существования социальных паразитов незатейлив и прост – пользоваться результатами чужого труда и не давать ничего взамен. Когда сам ничего не творишь и не отдаёшь, то очень быстро превращаешься в двуногое животное, живущее несколькими основными инстинктами – поесть, справить нужду и спариться. Но такой образ жизни очень быстро ведёт к отупению и отмиранию.
А как же изобретения, развитая наука и промышленность?
Да зачем самим думать – всё придумают русские (о русских изобретениях мы публиковали много материалов, например, ссылка 1, ссылка 2)! Для этого нужно только саботировать внедрение открытий и изобретений в России, и переманивать русских учёных на Запад. И тогда можно смело всем рассказывать мифы о «просвещённом» западе и «варварах» в России.

Крылатые свиньи Англии
Автор – Татьяна Васильева
Британские военные корабли бьют по Ливии американскими крылатыми ракетами. Это знает весь мир… А о том, что над самой Британией порхают крылатые свиньи, знают только британцы. Правда, не все британцы, но значительная их часть – 17%. Таковы результаты опроса, опубликованные в газете «Дейли Телеграф».
Опрос проводился в рамках Недели мясника. Выяснилось, что 17% британцев уверены, что к обеду можно прикупить свиные крылышки. Британцы думают, что свиньи умеют летать! – с тревогой обращает внимание газета. Впрочем, опрос показал, наверное, другое – с некоторой надеждой подчёркивается в публикации: жители королевства стали плохо разбираться в мясных полуфабрикатах.
Похоже, многие жители королевства стали плохо разбираться в элементарных вещах. Иначе, каждый второй опрошенный не сказал бы, что существуют ливерные ножки, а 23% не стали бы утверждать, что бараньи окорочка внешне мало чем отличаются от куриных.
Вообще, британские социологи давно заметили такую особенность – жители страны всё более отдаляются от живой природы и в буквальном смысле начинают думать, что булки растут на полках супермаркетов. Однажды опрос показал, что 50% британских школьников думают, что корова – это дикое животное, а на вопрос «откуда берётся молоко?» отвечают «из бутылки или пакета». Родители и учителя забеспокоились, и тогда в Лондоне, например, стали особой популярностью пользоваться так называемые «городские фермы» (city farms) – небольшие участки с огородами и загонами с домашними животными. Детей стали водить на экскурсии, где они впервые в жизни могли увидеть живую корову и грядки с зеленью.
Такие результаты действительно могут объясняться влиянием т.н. процесса урбанизации. Однако в комментариях читателей на сайте газеты очень часто звучала мысль о том, что такие результаты объясняются низким качеством образования. «Это ещё что! – написала одна читательница. – Гораздо больше людей у нас думают, что Земля плоская…» А другой добавил: «Я точно где-то читал, что 17 миллионов наших взрослых не умеют складывать числа».
Справедливости ради стоит признаться, что жители России уже догнали и, возможно даже, обогнали британцев. Так, проведённый ВЦИОМ в конце января этого года опрос выявил, что среди нас 30% тех, кто уверен, что Солнце вращается вокруг Земли… Да, скатиться с горки можно очень быстро…
Источник

Неграмотность – проблема XXI века
Вашингтон, округ Колумбия, столица одной из самых могущественных стран в мире, печально известна своим высоким уровнем неграмотности.
Как ни парадоксально, округ Колумбия является неофициальным лидером по одной из самых серьёзных проблем образования в стране – неграмотности. От 20 до 36% жителей считаются «функционально неграмотными».
Вашигтонский Совет по грамотности был основан более сорока лет назад. Это одна из старейших школ для взрослых. Большинство учащихся – мужчины среднего возраста, афроамериканцы. В среднем, они читают на уровне девятилетних детей, т.е. они считаются «функционально неграмотными»: они могут читать простые слова, но не могут заполнить заявление о приёме на работу или прочитать газетную статью.
У многих участников серьёзные проблемы – например, такие, как дислексия. В государственных школах на таких детей, как правило, не обращают внимания. Кто-то приходит из семей, где никто не говорит по-английски правильно. Из неблагополучных семей, где процветают наркотики, пьянство, подростковая беременность. Иными словами, неграмотность происходит от бедности. И столичный округ является одним из беднейших штатов в стране. Но у каждого есть второй шанс.
Источник

Малограмотная реформа
В американском Детройте зафиксирован рекордно низкий уровень грамотности – каждый второй не умеет читать и писать или делает это с большим трудом.
По расчётам Национального института грамотности почти у 50% взрослых жителей Детройта возникают проблемы с чтением, письменной и разговорной речью, а также простейшими арифметическими вычислениями. Местный центр по вопросам трудовых ресурсов Detroit Regional Workforce обнаружил, что половина «функционально безграмотных» имеет диплом о среднем образовании.
Эксперты считают, что это ещё раз подтверждает: Америке необходима реформа образования. Но при этом успокаивают: такая шокирующая цифра – традиционное явление для Соединённых Штатов. Попытки исправить ситуацию предпринимались ещё в 90-годы прошлого века, но положительных результатов не дали, отметил в интервью «Голосу России» декан Дипломатической академии МИД России Игорь Панарин:
«В 1999 году, то есть 12 лет назад, президент Клинтон, выступая с ежегодным посланием в конгрессе, поставил задачу, чтобы каждый выпускник американской школы смог прочитать диплом, который ему выдали. Можете себе представить, это задача, которую ставил президент. И, насколько мне известно, это задача не выполнена. Это не только данные Детройта. Я бывал во многих американских штатах – и состояние дел в американской школе действительно очень плохое. И тот факт, что выпускники школ не умеют ни читать, ни писать какие-то элементарные вещи – это, в общем-то, традиция в США. В целом в школах в разных американских штатах, если речь идёт не об элитных частных школах, а об общественных, около трети выпускников по сути безграмотные».
Специалисты говорят, что нынешнее положение дел в американском образовании – следствие ошибок, допущенных в середине XX века. В 1965 году в два-три раза были снижены требования к ученикам школ. Чиновники попытались таким образом уравновесить разрыв в успеваемости между «белыми» американцами и представителями национальных меньшинств.
И если до этой реформы США были на 18-м месте по уровню грамотности населения, то после её проведения опустились на 49-е. Сильно отразился на американской системе образования и мировой финансовый кризис, считает Игорь Панарин:
«При Клинтоне в 1999 году целая образовательная программа была разработана. Президент Буш, когда пришёл на второй срок, уделял внимание необходимости улучшения образования. Но во время мирового финансового кризиса в Калифорнии, например, были уволены десятки тысяч учителей. Из-за кризиса там не могли платить им зарплату. И в классах, где было 20-25 человек, теперь 30-40. И, естественно, качество обучения понизилось. Неслучайно, что хуже всего дела обстоят в Детройте. Там уровень безработицы – около 30%, это наивысший показатель для США».
Добавим, что нынешний президент США Барак Обама уже не раз говорил о необходимости реформировать образование. В 2009 году по его инициативе стартовала программа «Гонка к вершине» (Race to the Top). Это был конкурс на лучший проект реформы, в нём участвовали представители 48 штатов и нескольких образовательных округов. Победители и финалисты получили денежные призы в размере от 75 до 700 миллионов долларов, а все стоящие идеи были взяты на вооружение министерством образования.
Летом этого года администрация президента должна представить итоговый проект реформы. Её цель – к 2020 году выйти на 1 место в мире по количеству студентов и в три раза повысить уровень среднего образования. А между тем, в апреле в разных городах Америки стали закрывать школы с недобором учеников и низким уровнем успеваемости. Это вызывает недовольство в обществе. Эксперты прогнозируют, что обсуждение новой реформы будет громким и скандальным.
Источник
HotLog